Самое сложное позади: В Украине третья волна коронавируса пошла на спад - МОЗ

Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов. По его словам, о том, что Украина начала выходить из третьей волны пандемии, свидетельствуют эпидемиологические показатели.

- Наша страна начала постепенный выход из третьей волны коронавирусной болезни. Об этом свидетельствуют основные эпидемиологические показатели и маркеры. На 15 тысяч человек меньше заболели на прошлой неделе по сравнению с позапрошлой. Все эти цифры говорят о том, что ситуация стабилизируется. Мы прошли этот сверхтяжелый период третьей волны, - сказал министр.

Напомним, в МОЗ анонсировали возможный выход нескольких областей из красной зоны на этой неделе. Среди них и Запорожская область.
27 апрель 2021 /
Похожие новости

Правительство и местная власть опоздали с локдауном – врач-инфекционист

Эпидемиологи говорят о том, что Украине необходим жесткий общенациональный локдаун с остановкой транспорта, но Кабмин пока на это не пойдет.

Почти 20 тысяч заболевших в сутки: третья волна коронавируса стала самой страшной

Это рекорд за все время пандемии. Из позитива – количество выздоровевших – 10 тысяч человек.

В украинских больницах нехватка кислорода, и медучреждения вынуждены решать эту проблему самостоятельно

Если человек болен COVID19 и его госпитализируют, значит, у него проблемы с дыханием, и он нуждается в кислороде. Но вот с кислородом в больницах в Украине проблемы.

Запорожье в «красной» зоне. В местных больницах готовятся к худшему сценарию

С начала эпидемии в Запорожье от коронавируса умерли 148 человек. А на прошлой неделе зарегистрирован резкий скачок заболеваемости.

«Подумайте над тем, что когда-нибудь закончатся больницы»: Украина готовится во второй волне эпидемии

В пятницу Украина установила свой очередной коронавирусный рекорд – 1109 заболевших за сутки. Эксперты говорят о том, что мир вошел во вторую волну пандемии.

Гройсман считает, что в Украине начался экономический рост

Глава правительства Украины Владимир Гройсман убежден, что последние экономические показатели свидетельствуют о том, что Украина вошла в стадию экономического роста.