Депутат Согорин раскритиковал программу поддержки теробороны Запорожья, в которой 2,5 млн грн выделяется на ремонт помещений

15 февраля в Запорожском горсовете состоялась внеочередная сессия, на которой было принято решение о выделении 3 млн грн на тероборону города в 2022 году.

Зарегистрировалось 46 депутатов из 64.

На сессии депутат Андрей Согорин (ЕС), который воевал в АТО, раскритиковал программу, в рамках которой должны выделяться средства на поддержку теробороны города:

- На ремонт помещений выделяется 2,5 млн грн. Это хорошо, но для того, чтобы держать оборону сейчас, любой военный вам скажет, что нужны индивидуальные системы защиты, нужно топливо, медицинская помощь и на все это в 2022 году мы выделяем ноль. Мы собрались для того, чтобы за ноли проголосовать? На тренирование добровольческих батальонов - тоже ноль. А на 2023 год заложены на это 300 тысяч. То есть, они будут начинать тренироваться только в 2023 году? - спросил депутат.

Ответственная за эту программу глава фракции “Слуга народа” в горсовете Регина Харченко с трибуны ответила Андрею Согорину, что он вводит коллег в заблуждение. И в дополнению к проекту решения сказано, что деньги на тренировки, топливо и медикаменты выделены уже на 2022 год.

- Териториальная оборона финансируется из государственного бюджета. Мы выделяем деньги для поддержки. Вы же понимаете это? - добавил секретарь горсовета Анатолий Куртев, исполняющий обязанности городского головы.

Ранее в интервью “Новому Дню” Андрей Согорин сказал, что патриотов-бессеребреников не бывает.
16 февраль 2022 /
Похожие новости

Первый пошел: нардеп Юлия Яцык заявила о своем желании баллотироваться в мэры Запорожья

Об этом своем решении народный депутат Юлия Яцык, которая прошла в парламент от партии “Слуга народа” по 79-му округу, рассказала сайту “Гвозди”.

«Где ваша совесть? Вы зачем существуете, как депутаты?»: В Запорожском горсовете депутаты снова массово не пришли на сессию

Шестого августа депутаты Запорожского горсовета снова не собрались на сессию, на которой должен был решаться вопрос о выделении компенсации жильцам многоквартирного дома, пострадавшего от пожара. 

«Запорожсталь» будет весь в кондиционерах

На запорожском предприятии подходит к своему завершению программа по оснащению помещений системами охлаждения воздуха. В 2021 году здесь планируют установить почти 300 кондиционеров в подразделениях.

Нардепами от партии Порошенко хотят стать Согорин, Прозапас и Химичев

Сегодня, 4 июня, проходит голосование на сайте «Дело громад», в ходе которого от Запорожской области будут определены участники предвыборного списка партии Порошенко «Европейская солидарность».

В Запорожской области депутаты методично проваливают голосование, лишая помощи малообеспеченные семьи

Глава Акимовской объединенной территориальной громады (ОТГ) Валентина Николаевна Громыхина несколько месяцев назад разработала и вынесла на рассмотрение депутатов ОТГ программу помощи

За два года не составлен ни один протокол о коррупции в отношении депутатов горсовета

Сегодня, 22 ноября, во время сессии Запорожского городского совета глава комиссии по вопросам депутатской деятельности, регламента, законности, правопорядка и предотвращении коррупции Андрей Согорин