В Запорожской области всех мародеров будут расстреливать на месте - глава ЗОГА

По условиям военного положения власть может принимать жесткие меры не только в отношении оккупантов, но и ради обеспечения безопасности населения.

О том, что в области принято решение расстреливать всех мародеров на месте, в Facebook написал глава облгосадминистрации Александр Старух.

- В области появились первые факты мародерства. Мы обсудили это с полицией. Я хочу всех предупредить, что, по законам военного времени, всех мародеров будут расстреливать на месте. Команда соответствующая предоставлена всем структурам, имеющим на это право, - написал глава ОГА.

Очевидно, такое решение было принято после того, как в Мелитополе мародеры разграбили супермаркеты, ювелирные магазины и магазины бытовой технике. Также первых мародеров начали задерживать сегодня, 1 марта, днём уже и в Запорожье.

01 март 2022 /
Похожие новости

С 3 апреля в Запорожье введут жесткий карантин – Буряк

Об этом мэр написал на своей официальной странице в Facebook. Сообщается, что будут закрыты спортзалы и магазины, которые торгуют промтоварами.

Заместителями Старуха стали политтехнолог, волонтер и безработный

17 февраля на заседании Кабмина было принято решение о согласовании троих кандидатов на должность заместителей главы ЗОГА Александра Старуха.

Запорожский губернатор похвастался своим тазиком "Оливье"

1 января недавно назначенный глава ЗОГА Александр Старух опубликовал в Facebook фото с новогодним салатом.

В Запорожье закрываются на карантин все объекты общего пользования, кроме продуктовых магазинов и аптек

О решении городской власти сработать на опережение и закрыть все кафе, фитнес-клубы и промтоварные магазины до того, как население Запорожья может быть массово поражено коронавирусом, написал в

С введением военного положения запорожский банк дешевле всех продавал валюту

После того, как 26 ноября Верховная Рада проголосовала за введение военного положения в стране, украинцы начали массово менять гривны на доллары.

Унесенный паникой: Чего ожидать от курса доллара в ближайшее время?

Закупить доллары, гречку, сахар и соль по любой цене – таким был девиз украинцев, которые побежали в банки и супермаркеты с вестью о введении военного положения.