В России экономическая катастрофа

В России курс рубля обвалился до исторического минимума - 192 рубля за доллар. Акции “Сбербанка” на Лондонской бирже упали на 75% и это только начало.

Ночью Запад использовал “термоядерное” оружие - парализовал золотовалютные резервы Центробанка РФ, половина которых была в иностранной валюте и деньгах на депозитах стран G7.

- Тысячи людей в России потеряют работу, сбережения и т.д. Вот это та цена, которую русские начинают платить. Это экономическая катастрофа. Если раньше мы думали о том, сколько еще лет будет существовать империя, то теперь она заканчивается. Москва, Питер жили в парадигме большого открытого мира, торговали со всем миром, пользовались достижениями цивилизованного мира, и теперь к ним будет закрыт доступ, - сказал в комментарии ICTV экономист Сергей Фурса.

Мир ввел эти санкции после того, как увидел, что Украина готова биться до последнего за свою свободу и территории.


28 февраль 2022 /
Похожие новости

Если РФ признает “ДНР”, она может официально ввести туда свои войска - эксперты

15 февраля Госдума РФ обратилась с Владимиру Путину с предложением официально признать “ДНР” и “ЛНР”. Эксперты рассказали, к чему это может привести.

Если Россия не будет поставлять газ через Украину – девальвация гривны неизбежна – экономист

Директор Института социально-экономической трансформации Илья Несходовский рассказал, как на курс гривны может повлиять разрыв договора с Россией о транзите газа через территорию Украины в Европу.

Летом курс доллара может снизиться до 26 гривен – экономист

В апреле гривна укрепилась на 2,3% относительно курса доллара. Свой прогноз того, что будет с национальной валютой дальше, высказал экономический эксперт Илья Несходовский.

Богуслаев раскритиковал правительство за санкции против России

В интервью на телеканале «Алекс» нардеп Вячеслав Богуслаев говорил о том, каким был для возглавляемой им «Мотор Сичи» 2018 год. И заодно коснулся политических тем, среди которых и санкции Украины

К концу года доллар точно будет стоить 30 гривен – экономисты

Гривна снова падает. В обменниках доллар продают по 27,7 грн или даже больше. Хотя еще месяц назад курс украинской национальной валюты был на гривну крепче. Почему происходит девальвация?

Украинцы не хотят мира на Донбассе любой ценой – социолог

Сколько еще ждать возвращения Луганска и Донецка? Эксперты говорят – все не так просто. Ведь реинтеграция – это сложный и многоступенчатый процесс.