Правительство и местная власть опоздали с локдауном – врач-инфекционист

Эпидемиологи говорят о том, что Украине необходим жесткий общенациональный локдаун с остановкой транспорта, но Кабмин пока на это не пойдет.

- Если мы говорим о том, чтобы разорвать цепочки передачи, то введение ограничительных мероприятий – это единственный путь, который позволяет это делать. Но нужно это делать не на пике самой ситуации, а на упреждение. То есть и правительство и киевская власть немного опоздала, - сказал в комментарии ICTV врач-инфекционист Владимир Курпита.

При этом эпидемиологи говорят о том, что ситуацию может спасти только жесткий общенациональный локдаун. Но в Кабмине считают, что это крайняя мера, которую пока не будут внедрять в жизнь.

По данным НАН, Украина сейчас выходит на «плато» третьей волны коронавируса. То есть, цифры по заболеваемости каждый день будут приблизительно одинаковыми. После этого последует спад.
14 апрель 2021 /
Похожие новости

С 25 января можно будет купить батарейки в супермаркете: в Украине локдаун подходит к концу

Правительство отказалось от намерения продлить жесткий карантин, именуемый локдауном, с 25 января. Но будет действовать ряд ограничений.

8-24 января: Кабмин определился с датой жесткого карантина в Украине

Правительство не будет вводить локдаун на новогодние праздники, поэтому ожидает скачка заболеваемости после 1 января.

Если вводить локдаун, то на рождественские праздники – экономист

Такое мнение в эфире Эспрессо ТВ высказал Исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.

Ситуация с коронавирусом в Украине ухудшается, Кабмин пугает наказаниями и ужесточением карантина

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предупредил украинцев, что правительству придется ввести жесткий карантин в Украине, если будут игнорироваться меры безопасности по предотвращению

Ослабление карантина: Меня интересует, чтоб мы не вышли на тот пик, когда не будет куда госпитализировать людей – Ляшко

С 1 мая Кабмин разрешил работу продовольственных рынков. Остальным предпринимателям, которые уже начали протестные акции, которые сами же назвали «голодными бунтами», правительство предложило еще

Эпидемия коронавируса в Украине может растянуться на два года – врач-инфекционист

На 20 апреля МОЗ зарегистрировало в Украине 5710 человек, заболевших коронавирусом. Количество инфицированных медиков превысило тысячу человек.