Почти 20 тысяч заболевших в сутки: третья волна коронавируса стала самой страшной

Это рекорд за все время пандемии. Из позитива – количество выздоровевших – 10 тысяч человек.

В регионах ситуация критическая. Самая плохая ситуация в Харьковской, Одесской, Львовской, Хмельницкой и Днепропетровской областях.

Департамент охраны здоровья Одесской области предлагает ввести в регионе локдаун по примеру Киева. Ведь двухнедельные ограничения красной карантинной зоны результата не дали – больных все больше.

Несколько сотен больных коронавирусом поступают в реанимации Днепра каждый день.

- Третья волна, как мы все видим, становится самой страшной. То что было раньше – это просто разминка и тренировка. Сегодня на 30% больше тяжелых больных, чем это было осенью, - сказал на брифинге Сергей Рыженко, гендиректор ОКБ им.Мечникова

Участилась заболеваемость малышей. Очень много болеет медработников. Тем не менее, например, в Харькове, где уровень заболеваемости очень высокий, не собираются закрывать детские сады на карантин. Школьники там учатся дистанционно.
02 апрель 2021 /
Похожие новости

Запорожская область вошла в пятерку лидеров по количеству заболевших COVID19 за сутки

По состоянию на 21 ноября в Украине зафиксирован очередной антирекорд по количеству заболевших коронавирусом за сутки. На этот раз их число составило 14 580 человек.

Запорожская область три дня подряд показывает рекорды заболеваемости коронавирусом

Медики ожидали новую волну COVID19 осенью и вот, похоже, их прогнозы начинают оправдываться. По состоянию на 25 сентября за сутки в Запорожской области зафиксировали 140 новых случаев заболевания

«Подумайте над тем, что когда-нибудь закончатся больницы»: Украина готовится во второй волне эпидемии

В пятницу Украина установила свой очередной коронавирусный рекорд – 1109 заболевших за сутки. Эксперты говорят о том, что мир вошел во вторую волну пандемии.

Ситуация с коронавирусом в Украине ухудшается, Кабмин пугает наказаниями и ужесточением карантина

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предупредил украинцев, что правительству придется ввести жесткий карантин в Украине, если будут игнорироваться меры безопасности по предотвращению

Украина бьет рекорды по заболеваемости коронавирусом. Планирует ли Кабмин ужесточение карантина?

На прошлой неделе Украина поставила антирекорд по заболеваемости коронавирусом – 753 заболевших в сутки. Означает ли это, что правительство ужесточит карантин?

В Запорожской области растет количество больных СПИДом

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который традиционно отмечается 1 декабря, Главное управление статистики в Запорожской области обнародовало данные по заболеваемости вирусом иммунодефицита в