Вопрос психологу: Как реагировать на сексуальные домогательства?

«Новый День» публикует вопрос девушки, которая прислала нам письмо, в надежде на консультацию психолога. Описала нестандартную ситуацию в общении с начальником и спросила, как на нее реагировать. На эти вопросы ответила психиатр, психотерапевт и бизнес-тренер Анна Пришутова.

- Мне 30 лет, а моему начальнику - 45. Он женатый мужчина, многодетный отец. У него есть привычка рассылать своим сотрудникам ссылки на понравившиеся ему статьи, видео и книги. Считает, что так он способствует их саморазвитию. Недавно я получила от него письмо, открываю - там ссылка на фильм. Когда я его посмотрела, оказалось, что это эротический фильм с множеством постельных сцен. Решила уточнить у него, что бы это значило - может, перепутал ссылку. На мой вопрос «чему это должно меня научить?» получила ответ «красоте отношений». На мой взгляд, в обязанности руководителя не входит обучение сотрудников красоте интимных отношений. Что бы это значило? Правильно ли я понимаю, что мне готовят роль любовницы? «Роль эта ругательная и я попрошу ее ко мне не применять». Как мне выйти из этой ситуации, чтобы не ущемить отказом самолюбие начальника и не испортить с ним рабочие отношения? Работа мне нравится, да и к начальнику я хорошо отношусь.

Если у вас есть вопрос к психологу на темы бизнеса, карьеры, отношений в коллективе и всяческих сопутствующих работе ситуаций – вы можете задать вопрос психологу онлайн, прислав его нам на почту nd_ua@ukr.net.

Ответ Анны Пришутовой в видео:


02 март 2020 /