“Теперь любой может ставить киоски, где захочет”: депутат облсовета раскритиковала городскую власть за МАФы

Депутат облсовета Ирина Лех (“За Майбутнє”) написала пост в Facebook в котором рассказала, что к ней обращаются жильцы запорожских домов, возле которых “по-тихому” строятся неопознанные МАФы.

- Ко мне обратились жители дома №4 по Хортицкому шоссе (Бабурка). Они рассказали, что кто-то очень быстро положил тротуарную плитку на зеленом газоне, а ночью привезли и поставили киоск – прямо перед окнами, фактически на тепло-водосетях и детской площадке. И без каких-либо согласований с ОСББ. Возмущенные жители обратились в Минобороны (это ведомственный дом, построенный для ветеранов) и председателю Хортицкой райадминистрации. Ответов пока нет, - написала депутат.

По словам Ирины Лех, эта ситуция типична для Запорожья в последние годы.

- У меня вопросы к руководству города: у нас изменился порядок выдачи разрешений на временные сооружения? Теперь не нужно вносить их в Комплексную схему и голосовать на сессии или исполкоме? Мораторий на установку МАФов в городе отменен? Тогда соберите бизнес и открыто расскажите о новых правилах. Сообщите, что теперь любой может ставить киоски, где захочет, - написала Ирина Лех.

И попросила расценивать ее пост как депутатское обращение в Запорожский городской совет.

13 декабрь 2021 /
Похожие новости

Девичий клинч

В Facebook горит и тлеет затяжная перепалка между двумя запорожскими политиками - нардепом Юлией Яцык и заместителем главы ОГА Златой Некрасовой.

Депутат Запорожского горсовета рассказала, как ехала в дырявом поезде

Виталина Яковлева, которая прошла в горсовет от партии Шария, опубликовала на своей странице в Facebook видео из вагона поезда Одесса-Мариуполь. На нем видно, что в коридоре вагона вывалилось окно.

Артюшенко нашел в приемной Старуха что-то страшное

Депутат Запорожского облсовета Игорь Артюшенко выложил на своей странице в Facebook селфи из приемной главы Запорожской ОГА Александра Старуха, на котором видно телевизор, транслирующий телеканал

Депутат Запорожского облсовета: Правила локдауна написаны больной головой Кабмина

Такое мнение высказал депутат Запорожского облсовета от партии "За майбутнє" Аскад Ашурбеков, комментируя пост в Facebook с историей о том, как люди покупают в супермаркетах промтовары в обход

Коронавирус косит ряды запорожских политиков от «За майбутнє України»

После скандальной сессии Запорожского обласовета, уже второй народный избранник от этой партии заявил о том, что не пришел на сессию, потому что заболел COVID19.

«Как же мой сыночек!»: молодая мама, больная лимфомой, просит запорожцев помочь ей выжить

Ирине Божей всего 36 лет, у нее есть маленький сын, ему 9 лет. Ирина живет с диагнозом неходжкинская фолликулярная лимфома 4 стадии с поражением костного мозга и просит неравнодушных к чужому горю