Девичий клинч


В Facebook горит и тлеет затяжная перепалка между двумя запорожскими политиками - нардепом Юлией Яцык и заместителем главы ОГА Златой Некрасовой.

Началось все с того, что в минувшее воскресенье Злата Некрасова выпустила пост, в котором написала, что на подшефной Юлии Яцык территории, в городе Васильевке (нардеп прошла в парламент по 79 округу, в который входит и Васильевка) идёт «незаконное строительство» здания для Центра оказания административных услуг «Центр Дії».

- Як народний депутат 79 округу, зверніть увагу на незаконне будівництво центру, тендер на яке ще не завершено. Процедуру призупинено через скаргу, але не дивлячись на це - розгорнуто будівельну техніку та розпочато роботи, - написала Злата Некрасова.

И тут что-то пошло не так. Оказалось, что нардеп с юридическим образованием, несмотря на свою нежную внешность голубоглазой блондинки, способна давать отпор.

- Хотелось бы, чтобы Вы, как заместитель губернатора, утверждая о незаконности начатого строительства, ссылались на нормативный акт, подтверждающий Ваши слова. Опубликуйте документ. И ещё, меня заинтересовали такие глубокие Ваши познания о тендере! О каких-то жалобах и т.д… Вы лоббируете чьи-то интересы? Как гос.служащий? - ответила нардеп.

Реплика Златы Некрасовой, что она приедет «в гости» с экспертами и на месте во всем разберётся, вызвали у парламентария ярость:

- ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ! В своём посте Вы УТВЕРЖДАЕТЕ о НЕЗАКОННОСТИ строительства! Вы - чиновник! Вы не можете разглагольствовать, а должны опереться на установленные факты!Предъявите доказательства Вашим словам о незаконности строительства!!! - громко писала Юлия Яцык.


Спустя несколько дней Юлия Яцык опубликовала видео из сел Васильевского района, где УКС ОГА строит социальные объекты - две амбулатории, в с.Приморск и с.Камянское. По её словам, летом 2020 УКС поменял генподрядчика строительства.

- Что же объединяет эти два объекта? Компания МАГИСТРАЛЬБУДМОНТАЖ, которая участвовала в тендере на строительство "Центра ДІЯ", и которая обжаловала результаты тендера в Антимонопольный комитет. Та самая компания, которая не имея оборотных средств для завершения строительства амбулаторий, так необходимых во время пандемии, так рвётся к строительству новых объектов, - написала в посте Юлия Яцык.


В комментариях к этому посту Злата Некрасова ответила, что она не курирует УКС и для этого есть другой заместитель ОГА. И «очень жаль что в Васильевском районе так много проблемных вопросов, которые Вы ранее не поднимали и не обращали на них внимания».

Юлия Яцык ответила, что раз ее собеседница не пишет законы, то и она не обязана делать ее работу - то есть, следить за тем, как строятся амбулатории в области.

На этом пока все. Хорошо все это подытожил депутат горсовета Дмитрий Серый:

- Главное, чтобы попкорн не подорожал!

Алена Голота 
12 ноябрь 2021 /
Похожие новости

Они улетели, но обещали вернуться: На каких курортах отдыхают этим летом известные запорожцы?

Спасибо Марку Цукербергу, журналистам больше не нужно украдкой фотографировать “звезд”, сидя с фотоаппаратом в кустах. Теперь публичные люди сами публикуют свои фотографии с отдыха в соцсетях. “Новый

Депутат Запорожского горсовета рассказала, как ехала в дырявом поезде

Виталина Яковлева, которая прошла в горсовет от партии Шария, опубликовала на своей странице в Facebook видео из вагона поезда Одесса-Мариуполь. На нем видно, что в коридоре вагона вывалилось окно.

Артюшенко нашел в приемной Старуха что-то страшное

Депутат Запорожского облсовета Игорь Артюшенко выложил на своей странице в Facebook селфи из приемной главы Запорожской ОГА Александра Старуха, на котором видно телевизор, транслирующий телеканал

Заместителями Старуха стали политтехнолог, волонтер и безработный

17 февраля на заседании Кабмина было принято решение о согласовании троих кандидатов на должность заместителей главы ЗОГА Александра Старуха.

Бегущий губернатор и мэр с двумя карамельками: как запорожские политики праздновали Новый год

«Новый День» прошелся по страницам запорожских политиков в Facebook и подметил, о чем они писали 31 декабря и в праздничные дни.

Запорожский нардеп, который пропустил 72% пленарных заседаний, снова баллотируется в парламент

Петр Сабашук снова баллотируется в Верховную Раду по запорожскому округу 74. Во время прошлой каденции политик пропустил львиную долю пленарных заседаний. По данным электронной регистрации ВР – 72%.