Запорожская область вышла на второе место по заболеваемости коронавирусом

По состоянию на 26 ноября в Запорожской области зарегистрировано 1075 случаев заболевания COVID19 в сутки. Это второй результат по стране.

Нас опережает только Киев (1438). На третьем месте Днепропетровская область (1022), на четвёртом - Донецкая (970), на пятом - Полтавская (953).

Ранее появилась информация, что МОЗ намерен предложить Кабмину вывести Запорожскую область из «красной зоны», так как здесь стабилизировалась ситуация. Однако, если так будет продолжаться и дальше, запорожцам придётся праздновать новогодние праздники в «красной зоне».
26 ноябрь 2021 /
Похожие новости

На следующей неделе Запорожскую область могут «выпустить» из «красной зоны»

Как сообщает пресс-служба МОЗ, это возможно при условии, что будет сохраняться положительная динамика эпидемиологической ситуации в регионе.

Запорожская область снова вышла в передовики по коронавирусу

По состоянию на 31 марта Запорожская область вошла в первую пятерку областей по количеству новых зафиксированных случаев заболеваемости COVID19 в стране.

Запорожская область вышла из «группы передовиков» по коронавирусу

По состоянию на 20 февраля в Украине зафиксировано 6 295 новых случаев заболевания COVID19. В Запорожской области – 132 случая.

Запорожская область в тройке лидеров по заболеваемости COVID19

Министерство здравоохранения опубликовало данные по уровню заболеваемости коронавирусом за последние две недели.

Запорожская область вошла в пятерку лидеров по количеству заболевших COVID19 за сутки

По состоянию на 21 ноября в Украине зафиксирован очередной антирекорд по количеству заболевших коронавирусом за сутки. На этот раз их число составило 14 580 человек.

В Запорожской области 163 случая заболевания коронавирусом

Такие данные на 24 апреля обнародовал МОЗ. Судя по ним, Запорожская область больше не лидер по этим показателям за юго-востоке Украины - нас обогнала Одесская область (169).