Запорожская область вошла в пятерку лидеров по количеству заболевших COVID19 за сутки

По состоянию на 21 ноября в Украине зафиксирован очередной антирекорд по количеству заболевших коронавирусом за сутки. На этот раз их число составило 14 580 человек.

Причем, отличилась Запорожская область, обогнав по заболеваемости даже Харьковскую область, где долгое время фиксировали коронавирусные антирекорды.

Пятерка лидеров выглядит так: наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Днепропетровской области (1 342), городе Киев (1 213), Сумской (961), Киевской (953) и Запорожской (810) областях.

Всего в Запорожской области со времени начала пандемии коронавирусом заболели 23 035 человек.
21 ноябрь 2020 /
Похожие новости

Запорожская область три дня подряд показывает рекорды заболеваемости коронавирусом

Медики ожидали новую волну COVID19 осенью и вот, похоже, их прогнозы начинают оправдываться. По состоянию на 25 сентября за сутки в Запорожской области зафиксировали 140 новых случаев заболевания

«Нам может не хватить врачей»: В Запорожской области 80 заболевших коронавирусом за сутки

Такие данные опубликованы в официальных сводках МОЗ. Также в Украине на 5 сентября зафиксирован новый антирекорд – 2836 заболевших в сутки.

Количество заболевших коронавирусом в Запорожской области достигло полутора тысяч

29 августа МОЗ зафиксировал очередной антирекорд в Украине по количеству заболевших COVID19 за сутки - 2481 человек.

В Запорожской области 163 случая заболевания коронавирусом

Такие данные на 24 апреля обнародовал МОЗ. Судя по ним, Запорожская область больше не лидер по этим показателям за юго-востоке Украины - нас обогнала Одесская область (169).

Запорожская область - рекордсмен по заболеваемости коронавирусом на юге и востоке Украины

По состоянию на 14 апреля в Запорожской области, по данным МОЗ, зафиксировано 89 случаев заражения COVID 19. Это наибольшее количество среди всех южных и восточных областей.

На 12 апреля в Запорожской области подтвердилось 83 случая заражения коронавирусом

Такие данные появились в свежих сводках МОЗ. Всего в Украине на сегодня, 12 апреля, зафиксировано 2777 случая заболеваемости COVID 19.