В ковидных больницах Запорожья дефицит персонала

Запорожская городская больница №1 полностью перепрофилирована под лечение больных коронавирусом еще год назад. Ее реанимация рассчитана на 6 человек, а находятся там 7 пациентов.

При этом руководство заявляет о том, что нагрузка на медперсонал выросла вдвое:

- Потому что для работы в ковидном отделении нужно вдвое больше медсестер, младших медсестер. Потому что человек, который работает с ковидными больными, он не может всю смену работать в красной зоне. Он находится там четыре часа, потом он должен выйти. Если раньше манипуляционная медсестра работала восемь часов, полную рабочую смену, то теперь мы нуждаемся в двух медсестрах на это время. Нагрузка на медперсонал увеличилась вдвое, - сказала в комментарии ТВ-5 Людмила Нестерова, замдиректора Запорожской городской больницы №1.

Всего в больнице 250 больничных коек, из которых заполнены 177.
18 ноябрь 2021 /
Похожие новости

Если человек не вакцинирован от коронавируса, при заражении Дельтой возрастает вероятность возникновения тромбов - врач

Долгое время в интернете курсировали новости о том, что вакцина от COVID19 может вызывать тромбоз. У этой истории появилось неожиданное продолжение - по наблюдениям врачей, наоборот, если человек не

Андрей Бредихин: В Энергодарской СМСЧ мы внедряем цифровые технологии и современные методы диагностики и лечения

В марте 2019 года Андрей Бредихин возглавил одну из крупнейших больниц области – КНП «Специализированную медико-санитарную часть» Энергодарского горсовета Запорожской области. Сегодня СМСЧ – опорная

Трагедия в Запорожье: в инфекционной больнице в пожаре погибли трое больных коронавирусом и молодая врач

Пожар в областной инфекционной больнице случился около полуночи в ночь с 3 на 4 января в отделении ковидных пациентов, где на аппарате ИВЛ находились около десятка человек.

В украинских больницах нехватка кислорода, и медучреждения вынуждены решать эту проблему самостоятельно

Если человек болен COVID19 и его госпитализируют, значит, у него проблемы с дыханием, и он нуждается в кислороде. Но вот с кислородом в больницах в Украине проблемы.

Запорожье в «красной» зоне. В местных больницах готовятся к худшему сценарию

С начала эпидемии в Запорожье от коронавируса умерли 148 человек. А на прошлой неделе зарегистрирован резкий скачок заболеваемости.

Готовы ли наши больницы принять 9 миллионов больных, которых сегодня обслуживает скорая помощь? – врач

По данным Всемирной организации здоровья, в мире наблюдается дефицит медицинских работников. Украины эта проблема касается в первую очередь. Последняя комиссия по кадрам заседала в 2008 году – тогда