Трагедия в Запорожье: в инфекционной больнице в пожаре погибли трое больных коронавирусом и молодая врач

Пожар в областной инфекционной больнице случился около полуночи в ночь с 3 на 4 января в отделении ковидных пациентов, где на аппарате ИВЛ находились около десятка человек.

Пожарным удалось вынести из огня шестерых больных и двоих врачей. Возбуждено уголовное дело.

Возгорание произошло в ковидном корпусе на первом этаже, в одной из палат, где находились тяжелобольные на аппаратах ИВЛ. В эпицентре оказались 12 человек. Чадным дымом отравились восемь человек, на «скорых» их отправили в другие больницы.

- Найдено четыре тела. Одна врач 1994 года рождения и трое больных. Пожарные действовали профессионально, быстро, поэтому удалось избежать больших жертв. Причины выясняются, работают эксперты, - сказал на месте событий глава ОГА Александр Старух.

По последним данным, произошло возгорание медицинского оборудования.
04 февраль 2021 /
Похожие новости

Аппаратов для лечения тяжелых последствий коронавируса в Украине всего пять штук

В настоящий момент от китайского коронавируса по всему миру удалось вылечить 990 человек. Это стало возможным благодаря активному искусственному насыщению крови кислородом.

В Украине люди умирают от гриппа. Эпидемия идет на юг, в Запорожье

С начала года 2,5 миллиона украинцев заболели гриппом и ОРВИ и 25 человек умерли от этих болезней. В северных и центральных областях объявили эпидемию, которая движется на юг, к Запорожской области.

Очередная авария на ЗТМК замалчивается?

Несмотря на праздничный день, информация о вчерашнем пожаре на Запорожском титано-магниевом заводе взволновала многих. Как сообщает ГУ Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Запорожской

В Запорожской области растет количество больных СПИДом

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который традиционно отмечается 1 декабря, Главное управление статистики в Запорожской области обнародовало данные по заболеваемости вирусом иммунодефицита в

На «Запорожкоксе» случился пожар

Сегодня, 27 ноября, в 8.35 на специализированной площадке по разделке металлолома ЧАО «Запорожкокс» произошло возгорание смолистых отложений.

Готовы ли наши больницы принять 9 миллионов больных, которых сегодня обслуживает скорая помощь? – врач

По данным Всемирной организации здоровья, в мире наблюдается дефицит медицинских работников. Украины эта проблема касается в первую очередь. Последняя комиссия по кадрам заседала в 2008 году – тогда