Украина находится на пике эпидемии коронавируса - МОЗ

Высокие показатели смертности в Украине от коронавируса (на втором месте в Европе после России) обусловлены тем, что наша страна достигла пика пандемии.

Такую информацию во время селекторного совещания в Офисе президента озвучил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Министр отметил, что среди госпитализированных с COVID-19 более 95% не привиты. У них наблюдают тяжелое течение болезни и высокий процент смертности от осложнений.

С конца октября в Украине фиксируют рекордно высокие уровни новых заражений и смертей от COVID-19. По данным Минздрава, за все время пандемии в Украине заболели более 3 миллионов человек, 72,5 тысячи скончались.
09 ноябрь 2021 /
Похожие новости

Украина стала третьей страной в мире по смертности от коронавируса после России и США

По данным сайта Worldometers, который фиксирует статистику по COVID19 в мире, на данный момент Украине особо нечем гордиться в плане борьбы с коронавирусом. Наша страна на третьем месте по количеству

С четверга вся Украина войдет в желтую карантинную зону. Что это означает для украинцев?

Новая волна коронавируса на подходе - уже сейчас Украина на втором месте по количеству новых случаев заболевания в Европе.

Самое сложное позади: В Украине третья волна коронавируса пошла на спад - МОЗ

Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов. По его словам, о том, что Украина начала выходить из третьей волны пандемии, свидетельствуют эпидемиологические показатели.

От коронавируса в мире умерли почти миллион человек

С начала пандемии коронавируса СOVID-19 количество инфицированных в мире по состоянию на 12 сентября достигло 28 млн 481 тыс. человек, сообщил американский университет Джонса Хопкинса.

«Подумайте над тем, что когда-нибудь закончатся больницы»: Украина готовится во второй волне эпидемии

В пятницу Украина установила свой очередной коронавирусный рекорд – 1109 заболевших за сутки. Эксперты говорят о том, что мир вошел во вторую волну пандемии.

На следующей неделе будут проверять, едут ли пассажиры общественного транспорта в масках

Таковы результаты селекторного совещания под председательством президента Владимира Зеленского, посвященного противодействию распространению коронавируса в Украине.