Украина стала третьей страной в мире по смертности от коронавируса после России и США

По данным сайта Worldometers, который фиксирует статистику по COVID19 в мире, на данный момент Украине особо нечем гордиться в плане борьбы с коронавирусом. Наша страна на третьем месте по количеству смертей от этого вируса в мире. 

2 ноября в Украине зафиксированы 700 смертей. В России - 1178, в США - 1059. Притом, что эти страны по територии значительно больше Украины.

Для сравнения, в Израиле, где вакцинированы почти 100% населения, зафиксированы всего три смерти от коронавируса за прошлый день. 



03 ноябрь 2021 /
Похожие новости

С четверга вся Украина войдет в желтую карантинную зону. Что это означает для украинцев?

Новая волна коронавируса на подходе - уже сейчас Украина на втором месте по количеству новых случаев заболевания в Европе.

Больше всего украинские иммунологи опасаются индийского штамма коронавируса

Чтобы защитить Украину от COVID19, нужно вакцинировать четверть населения. По официальным данным, в настоящий момент вакцинированы всего 1%.

Вакцинация от коронавируса: пока чиновники планируют, украинцы все больше сомневаются

Чтобы противостоять пандемии коронавируса, страны начали массовую вакцинацию. На сегодня наибольшее количество вакцинированных в США, Китае, Великобритании, Израиле и ОАЭ.

От коронавируса в мире умерли почти миллион человек

С начала пандемии коронавируса СOVID-19 количество инфицированных в мире по состоянию на 12 сентября достигло 28 млн 481 тыс. человек, сообщил американский университет Джонса Хопкинса.

Пандемия коронавируса в мире набирает обороты – ВОЗ

Как заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус, пандемия COVID19 уже разрушила системы здравоохранения некоторых самых богатых стран мира, но вирус продолжает стремительно

ВОЗ считает, что Украина справится с коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайное положение в мире в связи с распространением китайского коронавируса. Говорят, что в первую очередь это сделано для защиты населения