С четверга вся Украина войдет в желтую карантинную зону. Что это означает для украинцев?

Новая волна коронавируса на подходе - уже сейчас Украина на втором месте по количеству новых случаев заболевания в Европе.

За 20 сентября в стране выявлено больше 5 тысяч инфицированных.

Желтая зона означает, что рестораны и кафе будут работать с ограничениями: не больше четырех человек за одним столиком, социальная дистанция 1,5 м. В театрах и кино залы могут быть заполнены максимум наполовину.

При этом, “желтые и красные” ограничения не будут действовать в заведениях общепита, где все сотрудники вакцинированы или имеют на руках свежий негативный тест.

Сейчас COVID19 - это пандемия невакцинированных людей. Мы сделали анализ, что происходит в Украине с 15 июня по 15 сентября. 92% госпитализированных с ковидом в больницы - это невакцинированные люди, - сказал в эфире ICTV министр здравоохранения Виктор Ляшко.

А в ВОЗ заявили, что 99% умерших от коронавируса не были вакцинированы.
21 сентябрь 2021 /
Похожие новости

Во время нового карантина заведения будут открыты для вакцинированных клиентов

COVID19 набирает осенние обороты в Украине - уже зафиксированы больше 3 тысяч случаев заражения в сутки. В МОЗ придумали новые пути борьбы с эпидемией.

Локдауна можно избежать, если украинцы будут вакцинироваться от коронавируса - МОЗ

Украина входит в опасный осенне-зимний период, когда увеличивается количество случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Это может привести к новой вспышке коронавируса, ориентировочно в ноябре.

Больше всего украинские иммунологи опасаются индийского штамма коронавируса

Чтобы защитить Украину от COVID19, нужно вакцинировать четверть населения. По официальным данным, в настоящий момент вакцинированы всего 1%.

Запорожская область три дня подряд показывает рекорды заболеваемости коронавирусом

Медики ожидали новую волну COVID19 осенью и вот, похоже, их прогнозы начинают оправдываться. По состоянию на 25 сентября за сутки в Запорожской области зафиксировали 140 новых случаев заболевания

От коронавируса в мире умерли почти миллион человек

С начала пандемии коронавируса СOVID-19 количество инфицированных в мире по состоянию на 12 сентября достигло 28 млн 481 тыс. человек, сообщил американский университет Джонса Хопкинса.

Украина бьет рекорды по заболеваемости коронавирусом. Планирует ли Кабмин ужесточение карантина?

На прошлой неделе Украина поставила антирекорд по заболеваемости коронавирусом – 753 заболевших в сутки. Означает ли это, что правительство ужесточит карантин?