Лишний вес является причиной преждевременной смерти при коронавирусе - врач

Госпитализаций в стране стало меньше, но многие люди болеют тяжело - с пневмониями и другими осложнениями. 

- Лишний вес является причиной преждевременной смерти. Это такие новые штурмы, которые мы часто видим в реанимационных отделениях. Глюкоза крови выше 30 и это не даёт организму возможности бороться, - сказал на брифинге Сергей Риженко, гендиректор ОКБ им.Мечникова (город Днепр).

 По официальным данным, коронавирусом в Украине переболели 5% населения. Эксперты считают, что реальные цифры в 6 раз больше. И для того, чтобы подготовиться к новой волне пандемии, нужно за лето вакцинировать 25% украинцев. Особенно иммунологи опасаются индийского штамма.
10 май 2021 /
Похожие новости

Почти 20 тысяч заболевших в сутки: третья волна коронавируса стала самой страшной

Это рекорд за все время пандемии. Из позитива – количество выздоровевших – 10 тысяч человек.

Всем смертям назло: Не хочешь умереть – живи!

Есть такой сайт: http://deathmeters.info. Его название можно, наверное, перевести как «Смертиметр». Заходишь и видишь в режиме реального времени сколько на сию минуту и секунду умерло людей с начала

Украина бьет рекорды по заболеваемости коронавирусом. Планирует ли Кабмин ужесточение карантина?

На прошлой неделе Украина поставила антирекорд по заболеваемости коронавирусом – 753 заболевших в сутки. Означает ли это, что правительство ужесточит карантин?

Аппаратов для лечения тяжелых последствий коронавируса в Украине всего пять штук

В настоящий момент от китайского коронавируса по всему миру удалось вылечить 990 человек. Это стало возможным благодаря активному искусственному насыщению крови кислородом.

Способы организации услуги охраны объектов

Ежедневно люди сталкиваются с тем, что им необходимо как-то обезопасить ценное имущество или частные объекты. Причиной тому является высокий уровень преступности в стране.

За девять месяцев численность населения Запорожской области уменьшилась почти на 13 тысяч человек

По данным Главного управления статистики в Запорожской области, 1 октября этого года количество проживающих в области человек было равно 1,7 млн человек.