Ситуация с коронавирусом в Украине ухудшается, Кабмин пугает наказаниями и ужесточением карантина

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предупредил украинцев, что правительству придется ввести жесткий карантин в Украине, если будут игнорироваться меры безопасности по предотвращению распространения коронавируса.

- Очередной антирекорд, почти тысяча официально подтвержденных больных коронавирусом за последние сутки. Продолжается рост, мы получили волну коронавируса, загруженность больниц значительно увеличилась. Есть области, где загруженность больниц составляет более 50%, и это очень негативный сигнал. Это означает, что мы вошли в серьезную волну заболеваемости коронавирусом, - сказал Денис Шмыгаль.

Премьер-министр констатировал, что ситуация в стране сильно ухудшается, а местная власть, чтобы не потерять политические баллы, продолжает ослаблять ограничения.

- Ситуация значительно ухудшается. Причина – люди перестали соблюдать карантин. В других странах заболеваемость не растет при такой модели. Единственный путь – продолжать политику наказаний, - цитирует Дениса Шмыгаля СтранаUA.
25 июнь 2020 /
Похожие новости

На следующей неделе будут проверять, едут ли пассажиры общественного транспорта в масках

Таковы результаты селекторного совещания под председательством президента Владимира Зеленского, посвященного противодействию распространению коронавируса в Украине.

Украина бьет рекорды по заболеваемости коронавирусом. Планирует ли Кабмин ужесточение карантина?

На прошлой неделе Украина поставила антирекорд по заболеваемости коронавирусом – 753 заболевших в сутки. Означает ли это, что правительство ужесточит карантин?

ВОЗ назвала Украину одним из эпицентров коронавируса в Европе – здесь растет число заболевших

Такое высказывание директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге опубликовала The Daily Telegraph. Также он пророчит миру вторую, более смертоносную волну коронавируса, потому что она

Большинство зараженных коронавирусом тяжело переносят эту болезнь - ВОЗ

В связи с этим ВОЗ призвала мировое сообщество усилить меры по предотвращению распространения COVID-19. 

Эпидемия коронавируса в Украине может растянуться на два года – врач-инфекционист

На 20 апреля МОЗ зарегистрировало в Украине 5710 человек, заболевших коронавирусом. Количество инфицированных медиков превысило тысячу человек.

Карантинные меры усиливаются: С 6 апреля в супермаркет можно будет ходить только в маске

Кабмин утвердил новые ограничения общественной жизни в Украине, в связи с пандемией COVID 19.