В Запорожье пройдет акция «Капля сильной крови» в рамках проекта «Любовь милосердствует» Запорожской епархии УПЦ

С 15 марта 2015 года в рамках Проекта Запорожской епархии канонической УПЦ «Любовь милосердствует» осуществляется Инициатива «Капля сильной крови». Цель Инициативы состоит в организации сдачи крови ведущими спортсменами Запорожья и Запорожской области для детей, проходящих лечение в Отделении онкогематологии Запорожской областной детской клинической больницы.

За прошедшее время, участие в проекте приняли более 70 спортсменов. Среди них: Заслуженные мастера спорта Украины Жупина Елена Григорьевна (прыжки в воду), Рагимов Вюгар Гамидулла оглы (греко-римская борьба), Ремень Мария Витальевна и Повх Олеся Ивановна (легкая атлетика), Надтока Александр Александрович (гребля), Черняк Инна Николаевна (дзюдо). Мастер спорта Украины международного класса Черняк Марина Николаевна (дзюдо), мастер спорта СССР международного класса Стрельцов Игорь (легкая атлетика).

Место проведения: Запорожская областная станция переливания крови (Запорожье, улица Леонида Жаботинского, 32). Дата проведения: 23 декабря 2020 года. Начало: 10.30
19 декабрь 2020 /
Похожие новости

Накануне своего дня рождения комбинат «Запорожсталь» сделал подарок Запорожью – 500 новых деревьев

В рамках акции «Спасем Днепр вместе» предприятия металлургического холдинга «Метинвест», в том числе и «Запорожсталь», высадили 600 деревьев и выпустили в главную реку Украины 2 тонны мальков рыб.

В Запорожье представили команду экспертов по развитию города

23 июня на острове Хортица был представлен экспертный совет, который совместно с жителями города будет определять вектор развития Запорожья на ближайшие 5 лет.

Аппаратов для лечения тяжелых последствий коронавируса в Украине всего пять штук

В настоящий момент от китайского коронавируса по всему миру удалось вылечить 990 человек. Это стало возможным благодаря активному искусственному насыщению крови кислородом.

Из Запорожья можно будет летать в США

Со 2 июня польский авиаперевозчик LOT будет осуществлять рейсы из Варшавы в Вашингтон со стыковочными рейсами из пяти городов Украины. Среди них и Запорожье.

Шестилетний мальчик в коме. Родители просят запорожцев помочь

В редакцию «Нового Дня» обратились родители шестилетнего Вани Тимошенко – сегодня, 31 августа, после эпилептического приступа он впал в кому и лежит в Запорожской детской областной больнице. Сейчас

Япония даст Запорожской области технику для разминирования

Министр внутренних дел Арсен Аваков и Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Сумме приняли участие в церемонии передачи современной техники Госслужбе по чрезвычайным ситуациям от