Из Запорожья можно будет летать в США

Со 2 июня польский авиаперевозчик LOT будет осуществлять рейсы из Варшавы в Вашингтон со стыковочными рейсами из пяти городов Украины. Среди них и Запорожье.

Вылеты будут осуществляться по вторникам, пятницам и воскресеньям на самолетах Boeing 787. Предусматриваются три класса обслуживания - эконом, премиум-эконом и бизнес.

Напомним, перед Новым годом в Запорожье завершили строительство нового пассажирского терминала Международного аэропорта «Запорожье», начатое в декабре 2017 года. Площадь нового сооружения составляет более 12 000 квадратных метров. Терминал сможет обслуживать 400 пассажиров в час. После сдачи его в эксплуатацию будут открыты новые направления. Это рейсы украинского лоукоста SkyUp в Италию, Грецию, Грузию, Кипр, Болгарию. С марта 2020 года венгерский лоукост WizzAir начнет осуществлять рейсы в Венгрию, Австрию, Литву, Польшу, - сообщает пресс-служба мэрии. 
05 январь 2020 /
Похожие новости

«Мотор Сич» закрывает все свои рейсы, кроме запорожских

Об этом сообщила пресс служба авиакомпании в Facebook. По вопросу возврата приобретенных билетов просят обращаться в контакт-центр.

«Мотор Сич» отменила рейсы из Киева в Одессу и Ужгород, но будет чаще летать в Запорожье

Авиакомпания «Мотор Сич» отменила все авиарейсы из Киева в Ужгород, Львов и Одессу.

В октябре лоукостер SkyUp Airlines запустит рейсы из Запорожья в Киев и Эмираты

Ремонт взлетно-посадочная полосы Запорожского аэропорта, который длится со второго сентября, этому не помешает - по договору подрядчик должен завершить ремонтные работы до 15 октября.

В гости к Лукашенко: с 1 апреля из Запорожья можно будет улететь в Минск

В следующем месяце авиакомпания «Мотор Сич» возобновит ежедневные рейсы между Запорожьем и Минском.

Буряк назвал аэропорт «главным объектом Запорожья»

В главных воздушных воротах города начали строительство нового пассажирского терминала, ремонт взлетно-посадочной полосы, вокруг аэропорта начали устанавливать современное ограждение.

В Запорожской области выросли темпы ввода в эксплуатацию нового жилья

Как сообщает Главное управление статистики в Запорожской области, за первое полугодие 2017 года в регионе принято в эксплуатацию 56 тысяч квадратных метров жилья.