Шестилетний мальчик в коме. Родители просят запорожцев помочь

В редакцию «Нового Дня» обратились родители шестилетнего Вани Тимошенко – сегодня, 31 августа, после эпилептического приступа он впал в кому и лежит в Запорожской детской областной больнице. Сейчас он под аппаратом искусственной вентиляции легких.

На лечение нужны деньги, которых у родителей нет – мама Вани работает на «Мотор Сичи», а папа безработный. Семья живет в селе Люцерна Вольнянского района, у них двое детей.

Родители просят всех неравнодушных запорожцев помочь деньгами на лечение, потому что, когда случилось горе, им даже пришлось брать в займы у соседей 600 гривен ребенку на МРТ – настолько сложная материальная ситуация в семье.

Средства на лечение Вани можно перечислить на карточку его мамы Тимошенко Натальи Ивановны: ПриватБанк, 5168 7573 0829 7854

5 сентября ребенка выписали из больницы. По словам родителей, врачи так и не смогли установить причину, почему он впал в кому - МРТ и анализы хорошие. Подозревают, что мальчика укусил ядовитый паук. В настоящий момент здоровью и жизни ребенка ничего не угрожает. Родители благодарят всех, кто откликнулся и сообщают, что деньги на карточку можно больше не перечислять. 
31 август 2019 /
Похожие новости

Безработный свадебный фотограф побеждает Богуслаева с существенным отрывом

Наибольшее недоумение и ликование в социальных сетях вызвали предварительные результаты голосования запорожцев на округе №77. В вотчине «Мотор Сичи», в Шевченковском районе, избиратели проголосовали

Молодая девушка, больная раком, просит запорожцев помочь ей выжить

В редакцию «Нового Дня» с просьбой о помощи обратились родственники Ольги Игнатовой. У 36-летней девушки рак молочной железы на третье стадии и без помощи милосердных людей ей в этой неравной борьбе

Родители девочки, больной ДЦП, просят о помощи

В «Новый День» обратилась за помощью мама 8-летней запорожанки Алины Харченко – врачи поставили девочке диагноз ДЦП, спастическая диплегия.

«Сдайте на шторы!» У родителей появилась возможность контролировать, как школы расходуют их деньги

Теперь родители учеников и студентов смогут проверить, на что учебное заведение тратит деньги. Информация об этом есть в свободном доступе.

Питание в запорожских детских садах подорожало почти на 50%

В детских садах Запорожья с первого января подорожало питание, а скоро это произойдет и в школах. Об этом сообщили в Департаменте образования и науки Запорожского горсовета.

Артюшенко рассказал, откуда взялся подарок в 350 тысяч гривен в его декларации

После того, как запорожский народный депутат попал в рейтинг политиков-счастливчиков, благодаря задекларированному в 2016 году подарку в 350 тысяч гривен, Игорь Артюшенко рассказал, откуда на него