Накануне своего дня рождения комбинат «Запорожсталь» сделал подарок Запорожью – 500 новых деревьев

В рамках акции «Спасем Днепр вместе» предприятия металлургического холдинга «Метинвест», в том числе и «Запорожсталь», высадили 600 деревьев и выпустили в главную реку Украины 2 тонны мальков рыб.

В пресс-релизе «Запорожстали» сообщается, что акция прошла 14 ноября. А двумя днями позднее, 16 ноября, комбинат отпраздновал свой 87-й день рождения.

Как сказано в сообщении, в связи с карантином, традиционная экологическая акция прошла с минимальным количеством участников, без массового скопления людей и масштабного субботника. Во время акции водолазы областной федерации подводной охоты, дайвинга и рыболовства провели очистку дна реки Днепр от мусора. При участии Запорожской областной организации общества рыболовов и охотников состоялось масштабное зарыбление Днепра – в реку выпустили свыше 20 тысяч особей рыбы (около двух тонн карпа, сазана, белого амура).

На о. Хортица молодежный актив комбината «Запорожсталь» совместно с национальным заповедником «Хортица» высадили новую аллею из 500 сеянцев дуба. На территории берегоукрепления Днепра в Заводском районе города волонтеры запорожских предприятий «Метинвеста» высадили 100 лип.
18 ноябрь 2020 /
Похожие новости

Из-за карантина «Запорожсталь» сократила производство стали

Как сообщает пресс-служба предприятия, металлургический комбинат «Запорожсталь» в мае 2020 года сократил производство стали в сравнении с маем 2019 года на 6% – до 321,5 тыс.

«Акционеры сделали ошибку»: новость об уходе с должности гендиректора «Запорожстали» всколыхнула соцсети

23 октября руководитель крупнейшего металлургического предприятия Запорожья Ростислав Шурма написал пост в Facebook, в котором сообщил, что 25 ноября на собрании акционеров «Запорожстали» передаст

«Запорожсталь» обещает посадить новые деревья вместо 86-ти срубленных

Такую информацию обнародовала пресс-служба предприятия.

«Запорожсталь» похвасталась своими зарплатами

Как говорится в официальном пресс-релизе металлургического комбината, за 10 месяцев 2018 года он перечислил в бюджеты всех уровней около 3,2 млрд гривен. Это на 29% больше, чем за аналогичный период

Робот, придуманный школьниками, собрался спасать Днепр

Вот уже 7 лет в Запорожье каждую осень проводятся уборка мусора, высадка деревьев, зарыбление Днепра. В этом году к общественной инициативе «Спасем Днепр вместе» присоединился робот Вотербот,

На «Запорожстали» снизился объем производства проката на 30%

В ноябре 2017 года металлургический комбинат «Запорожсталь» сократил производство металлопроката по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30,2%, до 186,2 тыс. т.