Звезды и блогеры никогда еще не выглядели так бесполезно и бестолково

Политтехнолог Олег Постернак о том, что коронавирус помог проявить пустоту на месте самолюбования в соцсетях.

Коронавирус обострил тему внимания как таковую.

Зажатая в свои коконы, вся эта подсаженная на самолюбование в фейсбуках и инстаграме публика спустилась в "ломку" - от отсутствия инфоповодов, фантазии и сюжетов. Нет тебе ни гламурных ресторанов, ни показушного шопинга, ни ярких путешествий.

Казалось бы, ну кому интересно как вы проводите время на карантине? Все эти кулинарные отчеты, мастер-классы стрижек на дому, советы по прочтению книг, которых даже на карантине никто не читает, нудное обсасывание лапши от доктора Комаровского, очередная порция страшилок и домыслов в интервале волн страха от "мы все умрем" до "фигня этот ваш коронавирус".

Звезды, блогеры и ломы никогда так еще не выглядели бесполезней и бестолковей как сейчас - в период, когда нужно трезво мыслить и тратить время на себя без посторонних глаз и рюшечной суеты.
10 апрель 2020 /
Похожие новости

В поисках гуманности украинских журналистов в условиях пандемии

Политтехнолог Олег Постернак о том, что украинским СМИ стоит находить в новостях о коронавирусе хоть какой-то позитив и не нагнетать истерию в условиях коллективного стресса.

«Нужно готовиться к сложностям»: Германия назвала распространение коронавируса глобальной пандемией

Минздрав Германии считает, что вспышка китайского китайского вируса переросла в глобальную пандемию, и человечеству нужно готовиться к более сложной ситуации.

Протесты против эвакуированных из Китая: Можно не доверять государству, но это не повод бросаться на соотечественников с вилами – политолог

Такую мысль высказал в социальной сети политолог Петр Олещук, комментируя акции протеста против размещения в Тернопольской и Полтавской областях эвакуированных из Китая граждан Украины.

Опасны ли посылки из Китая?

Посылки из Поднебесной в настоящее время украинцы получают без проблем – в Укрпочте говорят, что торговля с Китаем не запрещена. И дополнительной дезинфекции здесь не проводят.