Опасны ли посылки из Китая?

Посылки из Поднебесной в настоящее время украинцы получают без проблем – в Укрпочте говорят, что торговля с Китаем не запрещена. И дополнительной дезинфекции здесь не проводят.

В Укрпочте утверждают – даже если ваша посылка из самого эпицентра коронавируса, Уханя, открывать ее безопасно.

- В день доходит до ста тысяч отправлений из Китая. Причин для волнений нет, потому что вирус передается от человека к человеку, - говорит Александр Перцовский, замгендиректора «Укрпочты».

При этом в интернете ходят «пугалки», что уже и бананы есть нельзя, потому что они могут быть заражены коронавирусом. Алексей Данилов, секретарь СНБО утверждает, что поводов для паники в Украине нет.

В Киеве начиная с января 12 тысяч людей заболели гриппом. Каждому десятому ставят диагноз «коронавирус», но не смертельный китайский, а отечественный.

Рекомендации МОЗ при этом стандартные – чаще мыть руки, избегать контакта с теми, кто кашляет, при повышенной температуре обращаться в больницу, - сообщает ТСН.
28 январь 2020 /
Похожие новости

В Украине нет заболевших коронавирусом - МОЗ

Об этом во время брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Премьер-министр анонсировал увольнение гендиректора «Укрпошты»

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский «сделал хорошее дело», поэтому для него поищут более амбициозную задачу. Об этом глава правительства сказал во время

Запорожцы ищут в аптеках вакцину от кори, а в МОЗ говорят, что вакцины всем хватает

Корь – детская болезнь с недетскими последствиями. Только в январе ею заболели более 15 тысяч украинцев. По количеству заболевших корью Украина впереди Европы всей.

В Украине люди умирают от гриппа. Эпидемия идет на юг, в Запорожье

С начала года 2,5 миллиона украинцев заболели гриппом и ОРВИ и 25 человек умерли от этих болезней. В северных и центральных областях объявили эпидемию, которая движется на юг, к Запорожской области.

В Украине бум онлайн-самолечения. Но не известно, кто дает консультации – врач, студент или шарлатан

Многие украинцы предпочитают не ходить к докторам, не сидеть в очередях поликлиник, а искать диагноз в интернете. Есть даже сайты, на которых вам заочно и диагноз поставят и выпишут лекарства. Но

Чтобы подстроиться под новые налоговые правила, почтовые службы могут увеличить тарифы на посылки

Внося изменения в Налоговый кодекс, народные депутаты «осчастливили» тех, кто делает покупки за границей. Теперь без уплаты пошлины можно получать только три посылки в месяц с товарами на сумму не