«Нужно готовиться к сложностям»: Германия назвала распространение коронавируса глобальной пандемией

Минздрав Германии считает, что вспышка китайского китайского вируса переросла в глобальную пандемию, и человечеству нужно готовиться к более сложной ситуации.

На данный момент в Германии зафиксировали 240 случаев заболевших коронавирусом.

СМИ цитируют министра здравоохранения Германии Йенса Шпана:

- Вспышка коронавируса в Китае стала глобальной пандемией. Ситуация меняется очень быстро. Ясно только, что мы еще не достигли пика вспышки, — сказал министр.

Йенс Шпан также сказал, что эксперты постоянно анализируют ситуацию в попытке замедлить распространение коронавируса в Германии.

При этом, ВОЗ до сих пор не объявила пандемию, определенную как эпидемия, которая распространяется по всему миру с помощью передачи инфекции, а лишь призвала страны мира готовиться к потенциальной пандемии. Сейчас по всему миру зарегистрированы 94 тыс. 211 случаев заражения, коронавирус унес 2 тыс. 221 жизнь.

Тем временем, в Украине народные депутаты требовали объяснений от главы МОЗ, когда оказалось, что тест-системы коронавируса не распространены по областям, а все находятся в Киеве.
04 март 2020 /
Похожие новости

Главный врач США: «Серьезно, люди, хватит покупать маски!»

С таким призывом главный врач США, хирург Джером Адамс, обратился к своим соотечественникам в Твитере. По его мнению, маски не спасают от коронавируса.

Аппаратов для лечения тяжелых последствий коронавируса в Украине всего пять штук

В настоящий момент от китайского коронавируса по всему миру удалось вылечить 990 человек. Это стало возможным благодаря активному искусственному насыщению крови кислородом.

ВОЗ считает, что Украина справится с коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайное положение в мире в связи с распространением китайского коронавируса. Говорят, что в первую очередь это сделано для защиты населения

В Украине нет заболевших коронавирусом - МОЗ

Об этом во время брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Запорожцам нужно готовиться к «солнечному удару» во второй половине недели

Об этом в прогнозе погоды на ближайшие семь дней рассказали в программе «ТСН.Тиждень».

Омелян пообещал запорожцам первый в Украине автобан

Министр транспорта и инфраструктруты Владимир Омелян считает, что первым автобаном в стране будет дорога Мариуполь-Запорожье.