Авиакомпания «Мотор Сич» отменила рейсы в Запорожье

Авиакомпания «Мотор Сич» отменила рейсы в Запорожье Причина в том, что в местном аэропорту нет взлетной полосы, на которую можно посадить самолет.

В запорожском аэропорту размокла единственная работающая грунтовая полоса, что привело к отмене рейсов авиакомпании «Мотор Сич» Запорожье-Киев в период с 18 по 24 апреля, о чем авиаперевозчик сообщил на своей странице в социальной сети.

Компания рассчитывает возобновить полеты с 25 апреля. Пассажирам отмененных рейсов «Мотор Сич» предложила вернуть полную стоимость авиабилетов или переоформить вылеты на другие даты без штрафов.

Аэропорт Запорожье закрыл на проведение ремонта основную бетонную взлетно-посадочную полосу 26 марта на один месяц. Это привело к тому, что большинство авиакомпаний отменили рейсы в Запорожье. Полеты в Киев продолжила только «Мотор Сич», которая имеет в своем парке самолеты Ан-24 и Ан-140, способные взлетать и садиться с грунтовых полос, - пишет avianews.
18 апрель 2017 /
Похожие новости

Запорожский аэропорт на месяц «ушел на покой»

С 26 марта аэропорт «Запорожье» закрыл свою основную бетонную взлетно-посадочную полосу для проведения ремонтных работ.

МАУ возобновила рейсы Киев-Запорожье

Авиакомпания МАУ с 15 апреля возобновила рейсы по маршруту Киев-Запорожье. Рейсы будут выполняться на ежедневной основе.

«Мотор Сич» на 4 месте в ТОП-20 украинских авиакомпаний

По данным аналитиков, в 2015 году запорожская авиакомпания существенно нарастила свою долю на рынке авиаперевозок.

«Мотор Сич» выиграла от запрета полетов в Россию

Запорожской авиакомпании «Мотор Сич» удалось существенно нарастить число рейсов в прошлом году.

Внутренние рейсы «Мотор Сичи» загружены на 41,4%

Об этом свидетельствуют данные Госавиаслужбы. По информации государственного ведомства, запорожская компания демонстрирует снижение количества пассажиров на внутренних рейсах. Спасают ее рейсы
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.