«Мотор Сич» выиграла от запрета полетов в Россию

 «Мотор Сич» выиграла от запрета полетов в Россию Запорожской авиакомпании «Мотор Сич» удалось существенно нарастить число рейсов в прошлом году.

В 2014 году самолеты этой авиакомпании летали по трем маршрутам - из Киева в Запорожье и Ужгород, а из Запорожья - в Москву. В 2015 году после увеличения частотности полетов по Украине и закрытия российского рынка перевозчик начал летать по направлению Запорожье-Минск.

В результате число рейсов удалось нарастить на 33% - до 152 в декабре 2015 года. Как следствие, перевозчик смог даже попасть в ТОР-5 авиакомпаний, выполняющих рейсы из украинских аэропортов.

 «Мотор Сич» выиграла от запрета полетов в Россию
02 январь 2016 /
Похожие новости

Внутренние рейсы «Мотор Сичи» загружены на 41,4%

Об этом свидетельствуют данные Госавиаслужбы. По информации государственного ведомства, запорожская компания демонстрирует снижение количества пассажиров на внутренних рейсах. Спасают ее рейсы

Украина лихорадочно пытается нарастить поставки экспорта в бедные страны — эксперт

Продуктовое эмбарго России Украине не угроза — уверяют в профильном министерстве. Ведь отечественные аграрии давно ищут рынки сбыта. И сегодня в тройке наибольших импортеров украинской продукции

Украина закрывает небо для российских авиакомпаний

Кабинет министров принял решение о запрете полетов российских авиакомпаний, в первую очередь компаний «Аэрофлот» и «Трансаэро», в Украину.

Медведчук: «Мотор Сич» потеряла 300 миллионов долларов

Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук подсчитал убытки запорожской компании.

Мэр угрожает Госавиаслужбе судом

По мнению Александра Сина, аэропорт вышел бы на безубыточную работу в этом году, если бы не решение Госавиаслужбы о закрытии неба над Запорожьем.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.