Больше 90% запорожских семей считают себя бедными – Госстат

Больше 90% запорожских семей считают себя бедными – Госстат По информации Главного управления статистики в Запорожской области, было проведено исследование, которое изучало, каким оценивали свое благосостояние жители Украины в 2016 году.

В ходе опроса свой уровень доходов, как достаточный оценили 44,6% респондентов из Запорожской области, 53,3% опрошенных отметили, что постоянно отказывали в необходимом, кроме питания, а 2,1% - не удавалось обеспечить даже достаточное питание.

По результатам опроса 90,5% домохозяйств отнесли себя к бедным. Доля домохозяйств, отнесли себя к не бедным, но еще не представителям среднего класса, составила 9,5%. К представителям среднего класса и состоятельным никто из респондентов области в 2016 году себя не относил.

Распределение домохозяйств по ожиданиям относительно изменений их положения на следующие 12 месяцев показал, что 52,1% домохозяйств считают, что их благосостояние останется без изменений, 43,6% - ожидают ухудшения своего материального положения, только 4,3% оптимистично смотрят в будущее и надеются на улучшение существующего положения.
04 август 2017 /
Похожие новости

В Запорожской области субсидии получают более 60% семей

За первое полугодие 2017 года за субсидиями обратилось более 6,3 млн украинских семей. Об этом свидетельствуют данные Госстата.

За первые полгода за субсидиями обратились вдвое больше украинцев, чем в прошлом году

Государственная служба статистки опубликовала статистические данные о предоставлении населению госпомощи по оплате услуг ЖКХ.

С начала года субсидиями пользовались почти 57 тысяч семей в Запорожской области

С начала 2017 года субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получили 56,9 тысяч домохозяйств Запорожской области.

Запорожские производители пессимистично оценивают свое будущее — НБУ

Такие данные Национальный банк Украины обнародовал на своем сайте. Ожидания относительно изменений объемов производства продукции и услуг в следующие 12 месяцев у запорожских бизнесменов не радужные.

43% запорожцев пишут неправду в резюме

Среди тех, кто хитрил при поиске работы, большинство (35%) преувеличивали свой стаж работы или занимаемую должность.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.