Если РФ признает “ДНР”, она может официально ввести туда свои войска - эксперты

15 февраля Госдума РФ обратилась с Владимиру Путину с предложением официально признать “ДНР” и “ЛНР”. Эксперты рассказали, к чему это может привести.

Документ Путин еще не подписал, но ведь Госдума в России ничего сама не решает, без ведома главы РФ.

Эксперты считают, что первым шагом признанных Россией “республик” будет их заявление о просьбе от РФ “миротворческой помощи”. То есть, введения войск России на оккупированные территории.

- Россия вводит туда свой военный контингент, называет его миротворческим или еще как… Как это было в грузинских Абхазии и Южной Осетии, - сказал Сергей Гармаш, представитель Донецка в ТКГ по Донбассу, в комментарии ICTV.

А это в свою очередь угрожает масштабной эскалацией военного конфликта на линии столкновения.

- Они обменяются военными ударами, пострадают российские военные, которые уже официально находятся на Донбассе и тогда у России развязанные руки. И они скажут, что наконец-то мы можем доказать миру, кто такая Украина и утихомирить ее, - говорит политолог Михаил Басараб.

Ранее экс-представитель Госдепа США заявил, что по его мнению,  Путин не будет пытаться захватить всю Украину


22 февраль 2022 /
Похожие новости

Если будет нагнетаться ситуация вокруг возможного вторжения России, это может привести к росту риска дефолта в Украине - экономист

Экономист и финансовый аналитик Алексей Кущ считает, что в 2022 году экономика Украины будет развиваться под воздействием двух “шоков” - инфляционного и энергетического.

В Украине растут цены на бензин: что стало причиной?

Беларусь заблокировала поставки топлива в Украину из Литвы через свою территорию и пригрозила заморозить поставки белорусского бензина.

Скорее всего, Путин не будет пытаться захватить всю Украину - экс-представитель Госдепа США

Эксперты считают, что масштабными акциями на границе с Украиной Россия испытывает реакцию Запада. А интервью ICTV экс-спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины (2017-2019) рассказал, что

Россия стягивает войска на границу с Украиной: подготовка к войне или путинский блеф?

В ответ на это США привели в полную боеготовность свою армию в Европе. С какой целью Путин демонстрирует эти «учения»?

Дизтопливо в Украине будет дорожать – эксперт

После атаки на самый большой в мире нефтеперерабатывающий завод в Саудовской Аравии, эксперты заговорили о новом витке военного конфликта на Ближнем Востоке. Это грозит ростом цен на нефтепродукты.

Украинцы не хотят мира на Донбассе любой ценой – социолог

Сколько еще ждать возвращения Луганска и Донецка? Эксперты говорят – все не так просто. Ведь реинтеграция – это сложный и многоступенчатый процесс.