У запорожцев появились проблемы с покупкой книг с помощью карты єПідтримка

Как пишут в сети, повезло тем, кто оформил свои заказы в начале ажиотажа, связанного с этими картами. Сейчас очереди образовались и в онлайн и в оффлайн магазинах.

С 19 декабря из госбюджета начали поступать средства тем, кто полностью вакцинировался от COVID19 - по 1000 грн на виртуальную платежную карту єПідтримка. Карту можно оформить в мобильном приложении или в отделении банка. А подать заявку на заветную тысячу следует в мобильном приложении программы Дия.

Из осязаемых предметов купить на эти деньги с карточки єПідтримка можно только книги. Люди старше 60 лет могут также купить лекарства. В остальном, эти средства можно потратить лишь на покупку спортивных абонементов, билетов в кино, театр, на выставки. К тому же, можно приобрести билеты в авиа и железнодорожных кассах.

Уже больше 6,5 млн украинцев оформили заявки на получение тысячи за вакцинацию. И видимо, в большинстве своем люди решили потратить ее на книги. Если в первые дни выдачи купить книги можно было без проблем, то сейчас в онлайн-магазинах работа застопорилась.

- “Якабу” швидко надіслали. “Книгарня Є” так поки що нічого не прислала. Три тижні мовчать, - написала в Facebook запорожанка Наталья.

- Уже проблемы и у “Якабу”. Жду с 21 декабря, - дополнила отзыв запорожанка Татьяна.

Запорожцы говорят о том, что самое неприятное в этих “книжных застоях” не то, что онлайн-магазины по две-три недели не могут отправить заказ, а отсутствие коммуникации. Часто после оплаты прекращается контактирование с клиентом с их стороны. Покупатель пишет на почту, звонит, но ответа не получает. Некоторые из запорожцев уже успели обратиться в киберполицию.


13 январь 2022 /
Похожие новости

Пошаговое руководство по выводу Ethereum (ETH) на Приват24

Популярность криптовалюты Эфириум у пользователей в интернет-пространстве вызывает восхищение. Это второй по цене криптоактив, вывод которого в реальный мир и превращение в фиатную валюту ощутимо

В Запорожье с карточки мамы онкобольного ребенка пытались украсть деньги

В декабре 2020 года 11-летнему Роме поставили диагноз острый лимфобластный лейкоз. Его мама Екатерина Тимошкина обратилась за помощью ко всем неравнодушным людям и написала пост в Facebook, где

Особенности микрокредитования через Интернет

Еще 10 лет назад к кредитованию через интернет относились с большой осторожностью. Сейчас же микрофинансовые организации занимают огромный сегмент рынка, и не просто так.

Обувь для спорта (и не только): где искать?

Чаще всего задумываясь о покупке спортивной обуви, главный вопрос, который возникает — где купить? Где купить так, чтобы удовлетворяло качество, и не кусались цены? Очень важно понимать, что многие

В Украине можно будет снимать деньги с карточки на кассе супермаркета

Весной этого года в Украине запустят сервис снятия наличных с банковской карты в супермаркете.

Займы без справок о доходах в «Ваша Готівочка»

В статье подробно описаны условия оформления кредита на карту в «Ваша Готівочка».