В Запорожье с карточки мамы онкобольного ребенка пытались украсть деньги

В декабре 2020 года 11-летнему Роме поставили диагноз острый лимфобластный лейкоз. Его мама Екатерина Тимошкина обратилась за помощью ко всем неравнодушным людям и написала пост в Facebook, где оставила номер карточки для пожертвуваний на лечение ребенка.
И вот в вначале января получила «новогодний подарок» - мошенники попытались украсть деньги с ее карточки.

- Друзья, к сожалению вчера произошло то, о чем меня предупреждали - с нашими документами хотели взломать карты, причем в 22.00, когда в принципе, в нашем состоянии и месте - мы уже спим, причем часто под капельницей, - написала в Facebook расстроенная мама мальчика.

Екатерина Тимошкина рассказывает, что жизнь ее семьи резко изменилась после 9 декабря, когда доктор сообщил, что у ее сына, 11 летнего Ромы, который увлекается баскетболом, онкозаболевание - острый лимфобластный лейкоз.

- Мы находимся в Запорожье в Гематологическом отделении, и уже начали лечение. Небыло никаких предпосылок, небыло ничего. Был Ковид с двусторонним воспалением легких, а потом результаты крови, ну и соответственно диагноз, - пишет Екатерина.

Сейчас Рома проходит курс химиотерапии. Его мама просит о помощи всех неравнодушных запорожцев. Деньги на лечение можно пожертвовать на карточку ПриватБанка 4731 2191 0726 9791. Телефон мамы +380955051493.

07 январь 2021 /
Похожие новости

«Как же мой сыночек!»: молодая мама, больная лимфомой, просит запорожцев помочь ей выжить

Ирине Божей всего 36 лет, у нее есть маленький сын, ему 9 лет. Ирина живет с диагнозом неходжкинская фолликулярная лимфома 4 стадии с поражением костного мозга и просит неравнодушных к чужому горю

Денежный график: Как в Запорожье будут работать банки на Новый год

Банкоматы и отделения банков – очень нужны в праздники. Потому что снятых ранее денег с карточки всегда не хватает на мандарины.

Шестилетний мальчик в коме. Родители просят запорожцев помочь

В редакцию «Нового Дня» обратились родители шестилетнего Вани Тимошенко – сегодня, 31 августа, после эпилептического приступа он впал в кому и лежит в Запорожской детской областной больнице. Сейчас

Родители девочки, больной ДЦП, просят о помощи

В «Новый День» обратилась за помощью мама 8-летней запорожанки Алины Харченко – врачи поставили девочке диагноз ДЦП, спастическая диплегия.

В запорожском игровом зале блогер била ребенка ногами (видео)

В Запорожье мама-блогер, которая дает советы по воспитанию детей, избила своего шестилетнего сына. Все произошло в игровой комнате торгового центра. Произошедшее было снято на камеры наблюдения.

В Запорожье стая собак нападает на прохожих с детьми

Об этом в социальной сети написала жительница областного центра. По ее словам в Южном микрорайоне на нее, когда она гуляла с ребенком, напала стая собак.