Обувь для спорта (и не только): где искать?

Чаще всего задумываясь о покупке спортивной обуви, главный вопрос, который возникает — где купить? Где купить так, чтобы удовлетворяло качество, и не кусались цены? Очень важно понимать, что многие современные магазины, представляют не оригинальную продукцию известных брендов, а обычную реплику. Именно поэтому стоит понимать, какого рода обувь Вы покупаете.

Желательно во время покупки, в том или ином месте запрашивайте документы оригинальности продукции. Помочь определить оригинальность модели поможет коробка и отсутствие следов клея. В том случае, когда мы уверенны, что обувь будет действительно подлинная, следует переходить к другому вопросу, как выбрать магазин?

Самый идеальный вариант это конечно же, официальный магазин нужного Вам бренда. Если такого варианта не имеется в Вашем городе, тогда есть другие два способа: интернет-покупка или мультибрендовый магазин. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Давайте поговорим о них более детально.

Интернет-покупка хороша тем, что есть большая вероятность приобрести кроссовки по скидке, или просто по привлекательной цене. При чем, такой способ намного удобней тем, что все достаточно доступно и мобильно. В некоторых случаях, покупки через интернет позволяют возвращать половину суммы с помощью дополнительных агрегаторов. К тому же, такой способ покупки дает возможность приобрести пару не только в пределах вашей страны, а из-за границы, непосредственно с сайта производителя. Учитывая множество положительных моментов, не стоит забывать и о минусах. Такого рода покупки могут подвергнуть большому риску, так как оплата за продукт совершается предварительно. Такой способ работы характерен для множества интернет-магазинов. В этом случае, если Вы не уверенны в магазине, риск остаться, и без денег, и без кроссовок повышается. Если мы говорим о доставке из-за границы, есть вероятность того, что сникеры приедут не полностью укомплектованные, либо с браком, а, то и вовсе не приедут. Все эти нюансы нужно понимать и учитывать.


Если мы говорим о мультибрендовых магазинах, совершать в них покупку хорошо тем, что есть возможность проконсультироваться с менеджером, узнать дополнительную информацию по конкретной модели, а также ее примерять. Такой способ помогает четко определиться с размером, при этом узнать как чувствует себя ваша стопа. В большинстве офлайн-магазинах присутствует функция возврата и обмена, что позволяет уже в домашних условиях походить и еще раз прочувствовать удобство выбранной пары.

Но и тут не обойдется без своеобразных нюансов. Первое — это маленький выбор товара. Все мы хорошо понимаем, что в интернет-пространстве можно найти намного больше разнообразных расцветок и моделей, чем в магазинах. Второе — отсутствие нужного размера. Иногда бывают такие моменты, когда Вам понравилась модель, однако нужный размер уже купили до Вас. В таком случае покупка полюбившейся Вами пары становится невозможной. Подводя итоги, сложно сказать какой способ покупки более практичный и удобный, а главное безопасный. Решение всегда остается за Вами, так как у каждого свои пожелания и предпочтения. Наша с Вами задача всего лишь объективно оценить все позитивы и негативы таких манипуляций.
22 январь 2020 /
Похожие новости

Украинский ритейл будущего: онлайн-ТРЦ и офлайн-интернет-магазины

В Киеве состоялась конференция Retail & Development Business Summit 2019, на которой менеджеры торговых сетей рассказали, что ждет украинский ритейл в будущем.

Топ моделей на рынке ультрабуков 2019 года

Мы изучили и оценили лучшие ультрабуки 2019 года, чтобы помочь читателям найти наиболее подходящий для их бюджета и потребностей.

60% украинцев не прочли ни одной книги в прошлом году

Такие данные исследования Киевского международного института социологии. В течении последнего года 60% украинцев не читали никаких книг (электронных или печатных) и не посещали ни библиотеку, ни

Как выбрать ортопедический матрас?

Спокойный сон гарантирует качественный отдых, отличное настроение и работоспособность в течение дня. Если невозможно уснуть, а утром чувствуешь себя уставшим и разбитым, значит нужно обратить

Как покупать б/у ноутбук

Ноутбуки представляют собой очень полезное компьютерное оборудование, которое отличается высокой мобильностью. Его можно взять с собой везде, в отличие от стационарного ПК.

Особенности выбора туалетного столика

Туалетным столиком является предмет мебели, предназначенный для обеспечения мелких прихотей женской половины общества.