Пошаговое руководство по выводу Ethereum (ETH) на Приват24

Популярность криптовалюты Эфириум у пользователей в интернет-пространстве вызывает восхищение. Это второй по цене криптоактив, вывод которого в реальный мир и превращение в фиатную валюту ощутимо поднимет финансовое состояние своего обладателя. Но всё не так просто, криптовалюта Эфириум (эфир) не принимается банками, значит, нужно разобраться с тем, как преодолеть преграды и получить гривны взамен ЕТН.

Также предстоит определиться, куда именно должны поступить деньги. В Украине одним из лучших направлений является ПриватБанк. Поэтому рассмотрим варианты вывода на карту ПриватБанка. И подходящих, на самом деле, только два - это:

  • криптовалютные биржи;
  • онлайн-обменники.

Руководство по выводу ЕТН через биржу

Главным преимуществом криптовалютных бирж называют их безопасность, и то, что там можно заключить сделку по очень выгодному курсу. С Ethereum работают многие из них. Вам нужно выбрать удобную биржу, а затем обязательно зарегистрироваться там, причем, для открытия аккаунта обычно предусмотрена процедура верификации. Далее предстоит разобраться с нюансами работы, которых немало.

Для примера рассмотрим процедуру вывода через одну из востребованных у украинцев первую публичную биржу Kuna.io.

  1. Сначала необходимо завести средства на биржу. Для этого зайдите в аккаунт, в меню выберите «Активы», оттуда переход на ЕТН и опцию «Пополнить». В отдельном окне высветится адрес, его скопируйте и переведите планируемое количество Эфиров.
  2. Когда активы введены, следует перейти на страницу торгов ETH/UAH, указать, какое количество цифровых монет планируете продать, желаемый уровень цены, после чего сделать клик на опцию «Продать ЕТН».
  3. Ордер сформирован, но придется подождать, пока найдется покупатель, желающий выкупить у вас актив. Следить за своим ордером можно будет там же - на странице торгов.
  4. После совершения сделки предстоит вывести полученные гривны на карту банка в Приват24. Для этого перейдите в меню «Управления картами», внесите свою карту в список для вывода (через опцию «Добавить» и заполнения её реквизитов (названия, номера, срока действия)). После этого возвращайтесь на предыдущую страницу, заполните форму, указав сумму, код аутентификации, после чего кликайте на «Вывести деньги».
  5. Осталось проверить поступление в Приват24.

Как видим, выиграть можно на курсе, но процедура усложнена и отнимает много времени.

Руководство по выводу ЕТН через обменный сервис

Для тех, кто хочет совершить вывод Ethereum (ETH) на Приват24 как можно быстрее и без проблем, идеальный вариант – электронные обменники, список надёжных сервисов можно посмотреть на https://www.bestchange.ru/ethereum-to-privat24-uah.html, оттуда же и сделать переход на нужный сайт.

Обменники выигрывают у бирж тем, что ждать не нужно – у вас уже есть готовый покупатель, а сама процедура – дело пары кликов и нескольких минут. Регистрацию и верификацию проходить на обменных сервисах не нужно, что тоже повышает степень удобства.

Для вывода Эфириума на ПриватБанк через обменник нужно:

  • выбрать обменный сервис;
  • зайти на его сайт и заполнить небольшую форму для обмена (указать сумму, валютную пару, е-mail для получения инструкции, номер банковской карты и Ф.И.О. получателя);
  • на выставленный обменником счет перевести ETH, подтвердить транзакцию;
  • дождаться уведомления или зайти в Приват24, проверить поступление.

Процедура вывода через обменные сервисы в несколько раз проще, чем через биржу, минусом называют только курс. Однако он может оказаться ненамного отличающимся от биржевого. Дело в том, что каждый обменник выставляет свой курс, и, если сравнить предложения разных сервисов, можно найти тот, который предлагает самый выгодный для вас курс. Также обращайте внимание, чтобы не было дополнительных комиссий.

При грамотном подходе через обменный сервис вывод можно сделать без лишних затрат, существенно сэкономив при этом собственное время.

26 ноябрь 2021 /
Похожие новости

Особенности микрокредитования через Интернет

Еще 10 лет назад к кредитованию через интернет относились с большой осторожностью. Сейчас же микрофинансовые организации занимают огромный сегмент рынка, и не просто так.

Запускайте игровые автоматы Париматч в Украине нон-стоп

Выбирайте азартные игровые автоматы в Украине и наслаждайтесь победами. Игровые автоматы на деньги в букмекерской конторе Париматч.

Нацбанк собирается повторно национализировать ПриватБанк

Первый заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова заявила, что Нацбанк будет настаивать на повторной национализации ПриватБанка, если суд отменит решение от 2016 года.

В Украине возведение МВФ в культ. Вот приедет МВФ, даст нам денег и у нас все наладится. На самом деле это не так - экономист

Экономический эксперт Олег Журавлев рассказал, какая на самом деле польза Украине от кредитов Международного валютного фонда.

ПриватБанк – самый инновационный банк, потому что его услугами можно пользоваться без посещения отделений

14 июня директор Запорожского филиала ПриватБанка рассказал журналистам, чего банку удалось добиться за 25 лет.

«Биткоиная лихорадка»: люди скупают криптовалюту, ценность которой ничем не подкреплена

В прошлом году слова «криптовалюта» и «биткойн» вышли в лидеры среди поисковых запросов.