В Японии изобрели “вечную” вакцину от коронавируса

Как сообщают СМИ, ученые этой страны разработали препарат, взяв на основу вакцину от оспы. Ее в свою очередь изобрели еще в 18 веке.

Благодаря вакцине от оспы в 70-х годах 20-го столетия удалось полностью излечить население Земли от этой болезни. Сейчас оспу можно найти лишь в лабораториях.

Японская вакцина от коронавируса формирует самый сильный клеточный иммунитет из всех существующих вакцин от COVID19. Разработчики обещают начать клинические исследования в ближайшее время.

Тем временем во Франции обнаружили новый штамм коронавируса, который содержит более 50 мутаций. Он возник в Камеруне и уровень его угрозы пока изучают.
06 январь 2022 /
Похожие новости

Штамм “Омикрон” намного хуже “Дельты” - иммунолог

Появление нового штамма коронавируса “Омикрон” родом из южноафриканских стран озадачила человечество - неужели COVID19 снова оказался “хитрее”?

Локдауна можно избежать, если украинцы будут вакцинироваться от коронавируса - МОЗ

Украина входит в опасный осенне-зимний период, когда увеличивается количество случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Это может привести к новой вспышке коронавируса, ориентировочно в ноябре.

Человечество проигрывает бой с новыми мутациями коронавируса - ВОЗ

В первую очередь, причина такой ситуации в несправедливом распределении вакцин среди стран мира. А также в том, что там, где вакцинированы большинство граждан, слишком рано стали ослаблять

Больше всего украинские иммунологи опасаются индийского штамма коронавируса

Чтобы защитить Украину от COVID19, нужно вакцинировать четверть населения. По официальным данным, в настоящий момент вакцинированы всего 1%.

Вакцинация от коронавируса: пока чиновники планируют, украинцы все больше сомневаются

Чтобы противостоять пандемии коронавируса, страны начали массовую вакцинацию. На сегодня наибольшее количество вакцинированных в США, Китае, Великобритании, Израиле и ОАЭ.

Запорожцы ищут в аптеках вакцину от кори, а в МОЗ говорят, что вакцины всем хватает

Корь – детская болезнь с недетскими последствиями. Только в январе ею заболели более 15 тысяч украинцев. По количеству заболевших корью Украина впереди Европы всей.