Человечество проигрывает бой с новыми мутациями коронавируса - ВОЗ

В первую очередь, причина такой ситуации в несправедливом распределении вакцин среди стран мира. А также в том, что там, где вакцинированы большинство граждан, слишком рано стали ослаблять карантинные меры.

Тем временем, индийский штамм Дельта стал доминирующим в Европе и США. Количество инфицированных ним превысило 50%.

Напомним, эксперты прогнозирую ухудшение эпидемиологической ситуации в Украине уже в конце июля. Это связано в первую очередь с распространением индийского штамма коронавируса в мире.

Источник: ICTV
08 июль 2021 /
Похожие новости

Больше всего украинские иммунологи опасаются индийского штамма коронавируса

Чтобы защитить Украину от COVID19, нужно вакцинировать четверть населения. По официальным данным, в настоящий момент вакцинированы всего 1%.

От коронавируса в мире умерли почти миллион человек

С начала пандемии коронавируса СOVID-19 количество инфицированных в мире по состоянию на 12 сентября достигло 28 млн 481 тыс. человек, сообщил американский университет Джонса Хопкинса.

Пандемия коронавируса в мире набирает обороты – ВОЗ

Как заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус, пандемия COVID19 уже разрушила системы здравоохранения некоторых самых богатых стран мира, но вирус продолжает стремительно

Товары особой важности: Какие продукты массово закупают украинцы в супермаркетах?

После введения трехнедельного всеукраинского карантина, украинцы бросились в супермаркеты делать закупки впрок. "Новый День" составил список того, что наши соотечественники покупают в первую очередь.

«Нужно готовиться к сложностям»: Германия назвала распространение коронавируса глобальной пандемией

Минздрав Германии считает, что вспышка китайского китайского вируса переросла в глобальную пандемию, и человечеству нужно готовиться к более сложной ситуации.

ВОЗ считает, что Украина справится с коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайное положение в мире в связи с распространением китайского коронавируса. Говорят, что в первую очередь это сделано для защиты населения