Черный лес и летающие кубики: ОГА представила проект реконструкции площади Фестивальной

Проект преображения центральной площади в Запорожье уже готов и его можно начинать реализовывать уже в 2022 году.

Этот вопрос давно назрел. Ведь Фестивальная – главная площадь не только Запорожья, но и всей Запорожской области. Она ждет ремонта более 20 лет. И мы вместе должны поработать, чтобы она начала меняться. Это центр города, его лицо, которое необходимо срочно привести в порядок, - цитирует главу ЗОГА Александра Старуха его пресс-служба.

По словам Александра Старуха, это крупный проект и для его реализации нужно привлекать средства из городского, областного и государственного бюджета. Реконструкцию планируют реализовать в течении нескольких лет.

На фото проекта, которые опубликованы на сайте ОГА, видно, что предусмотрена установка футуристических фонарей, “летающих” кубов и высадка зеленых насаждений. На зданиях почему-то изображены черные голые ветви деревьев, что выглядит довольно депрессивно. И пока неясно, что они символизируют.


29 ноябрь 2021 /
Похожие новости

Артюшенко нашел в приемной Старуха что-то страшное

Депутат Запорожского облсовета Игорь Артюшенко выложил на своей странице в Facebook селфи из приемной главы Запорожской ОГА Александра Старуха, на котором видно телевизор, транслирующий телеканал

Заместителями Старуха стали политтехнолог, волонтер и безработный

17 февраля на заседании Кабмина было принято решение о согласовании троих кандидатов на должность заместителей главы ЗОГА Александра Старуха.

Главой Департамента информационной деятельности ЗОГА стал помощник Старуха

Главным коммуникатором запорожского губернатора с журналистами и общественностью стал Владимир Марчук, с которым Александра Старуха связывают долгие рабочие отношения.

«Запорожсталь» обещает посадить новые деревья вместо 86-ти срубленных

Такую информацию обнародовала пресс-служба предприятия.

Стал известен проектировщик нового ТРЦ в Запорожье

Генеральным проектировщиком нового торгово-развлекательного центра в Запорожье на открытом конкурсе была выбрана компания «Мегалайн», чье портфолио насчитывает более 50 готовых объектов недвижимости

Бюст «народного мэра» можно найти при попытке сбыта украденного – экс-заместитель Поляка

Как стало известно, с площади Поляка украли бюст бывшего городского головы Запорожья, именем которой и назвали эту территорию областного центра – Александра Поляка.