Запорожье входит в “красную зону”, но в транспорте не будут требовать сертификат о вакцинации

Вопреки появившейся информации о том, что с 18 октября в запорожском общественном транспорте можно будет ездить только тем, кто вакцинирован или переболел коронавирусом, первый заместитель городского головы Александр Власюк заявил, что транспорт продолжит работать без изменений.

Однако местной властью будет ужесточен контроль за соблюдением карантинных требований к пассажирам и водителям. Это касается наличия у человека, который находится в общественном транспорте маски или респиратора, а также перевозки пассажиров не более количества сидячих мест.

Дальнейшие изменения в работе общественного транспорта, в том числе относительно перевозки пассажиров при наличии сертификатов вакцинации и т.д., будут зависеть от эпидемической ситуации в городе.

Городская власть обращается к запорожцам с призывом соблюдать карантинные требования и вакцинироваться.
17 октябрь 2021 /
Похожие новости

С 3 апреля в Запорожье введут жесткий карантин – Буряк

Об этом мэр написал на своей официальной странице в Facebook. Сообщается, что будут закрыты спортзалы и магазины, которые торгуют промтоварами.

Покатались, и хватит: С 8 апреля проезд в запорожском общественном транспорте будет только по пропускам

Об этом нововведении в жизни города рассказал мэр Запорожья Владимир Буряк на своей странице в социальной сети.

Вопреки рекомендациям МОЗ, в Запорожье все маршрутки и автобусы будут перевозить пассажиров

Такое заявление в социальной сети сделал городской голова Владимир Буряк, после множества недовольных и недоуменных вопросов горожан, особенно жителей Шевченковского и Хортицкого районов.

В Запорожье ввели режим ЧС из-за коронавируса: Что это значит?

25 марта в Запорожье были обнаружены первые четыре случая заболевания COVID-19. В тот же день Владимир Буряк сообщил, что местной властью в городе введен режим «чрезвычайной ситуации» до 24 апреля.

В 2019 году Укрзализныця поднимет стоимость билетов

Акционерная компания «Укрзализныця» в 2019 году планирует повысить тарифы на грузовые и пассажирские перевозки в Украине. Об этом говорится в пояснительной записке к консолидированному проекту

«Задницы из окон торчат»: депутат горсовета спросил мэра, когда наведут порядок в запорожских маршрутках

На сегодняшней сессии Запорожского горсовета депутат от УКРОП Геннадий Старцев поделился своими наблюдениями за местными маршрутками.