Покатались, и хватит: С 8 апреля проезд в запорожском общественном транспорте будет только по пропускам

Об этом нововведении в жизни города рассказал мэр Запорожья Владимир Буряк на своей странице в социальной сети.

- С 8 апреля проезд в общественном транспорте будет разрешено исключительно по пропускам. Такое решение приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на основе решения областной комиссии, которая признала Запорожье территорией карантинной зоны, - сообщил городской голова.

По его словам, это означает, что работники всех предприятий, которым разрешено работать по постановлению Кабмина (больницы, аптеки, магазины, банки и др.), смогут и в дальнейшем передвигаться по городу при наличии специальной справки, которую руководители предприятий должны распечатать, заверить печатью и выдать своим работникам - под свою ответственность. Ее образец можно скачать на сайте городского совета.

- Все остальные люди должны находиться дома и выходить только при крайней необходимости - в частности в магазины и аптеки, которые находятся вблизи их домов. Вместе с тем, мы обустраиваем блокпосты в городе на случай, если решением областного штаба передвижения между городами будет полностью закрыто, - написал Владимир Буряк.

Напомним, по состоянию на 7 апреля вирус COVID 19 обнаружен у 41 жителя Запорожской области.

Фото: Антон Оленев
07 апрель 2020 /
Похожие новости

Вопреки рекомендациям МОЗ, в Запорожье все маршрутки и автобусы будут перевозить пассажиров

Такое заявление в социальной сети сделал городской голова Владимир Буряк, после множества недовольных и недоуменных вопросов горожан, особенно жителей Шевченковского и Хортицкого районов.

Запорожские подъезды дезинфицируют средством для отбеливания белья

Соответствующие комментарии жителей Запорожья публикует сайт городской власти.

В Запорожье ввели режим ЧС из-за коронавируса: Что это значит?

25 марта в Запорожье были обнаружены первые четыре случая заболевания COVID-19. В тот же день Владимир Буряк сообщил, что местной властью в городе введен режим «чрезвычайной ситуации» до 24 апреля.

В Запорожье закрываются на карантин все объекты общего пользования, кроме продуктовых магазинов и аптек

О решении городской власти сработать на опережение и закрыть все кафе, фитнес-клубы и промтоварные магазины до того, как население Запорожья может быть массово поражено коронавирусом, написал в

Чиновники выдвинули версии, почему Запорожье «завонялся»

26 октября запорожцы наблюдали по всему городу неприятный запах. Особенно явным он был на Правом берегу. Днем позднее в мэрии состоялось внеочередное заседание городской комиссии по вопросам

Буряк пообещал включиться в борьбу с водителями-беспредельщиками

Об этом городской голова Запорожья написал на своей странице в социальной сети.