С 3 апреля в Запорожье введут жесткий карантин – Буряк

Об этом мэр написал на своей официальной странице в Facebook. Сообщается, что будут закрыты спортзалы и магазины, которые торгуют промтоварами.

- Жаль перед выходными днями огорчать вас неприятными новостями, но вынужден констатировать: ситуация с коронавируса ухудшается не по дням, а по часам! (…) За прошедшие сутки в городе - плюс 455 с положительным тестом на ковид, плюс 11 смертельных случаев за сутки, заполнение больничных коек для взрослого населения - 82%, значительно увеличилось количество тяжелых случаев, - сказано в сообщении городского головы.

Что изменится в жизни Запорожья с 3 апреля:

- кафе и ресторанам разрешено обслуживать клиентов с понедельника по пятницу с 6.00 до 20.00 с соблюдением всех карантинных норм; в субботу и воскресенье можно работать только «навынос»;
- запрещается проведения массовых культурных, религиозных, образовательных, спортивных, социальных и других мероприятий;
- спортивные залы и фитнес-центры закрываются для посетителей;
- будут работать только продовольственные рынки;
- запрещается прием посетителей субъектами хозяйствования, которые работают в сфере торгово-бытового обслуживания, кроме субъектов хозяйствования, которые торгуют товарами на торговых площадях, не менее 60% которых предназначено для торговли продуктами питания, медикаментами, топливом, средствами гигиены, бытовой химией и тому подобное;
- продолжат работать операторы почтовой связи, медицинские и ветеринарные учреждения, АЗС, парикмахерские и салоны красоты (по предварительной записи).

Детские сады продолжат свою работу, 1-4 классы школ будут учиться очно, с соблюдением карантинных требований, старшие классы - дистанционно.

Общественный транспорт будет перевозить пассажиров в соответствии с количеством сидячих мест, с соблюдением карантинных требований.

Более детальная информация о перечне ограничений будет обнародована в протоколе городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.


02 апрель 2021 /
Похожие новости

В Украине введут жесткий карантин, если заболеваемость коронавирусом превысит 9,5 тысяч в сутки – Зеленский

Об этом Президент Украины сказал 19 октября на встрече с представителями церквей и религиозных организаций.

Ситуация с коронавирусом в Украине ухудшается, Кабмин пугает наказаниями и ужесточением карантина

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предупредил украинцев, что правительству придется ввести жесткий карантин в Украине, если будут игнорироваться меры безопасности по предотвращению

Покатались, и хватит: С 8 апреля проезд в запорожском общественном транспорте будет только по пропускам

Об этом нововведении в жизни города рассказал мэр Запорожья Владимир Буряк на своей странице в социальной сети.

В Запорожье ввели режим ЧС из-за коронавируса: Что это значит?

25 марта в Запорожье были обнаружены первые четыре случая заболевания COVID-19. В тот же день Владимир Буряк сообщил, что местной властью в городе введен режим «чрезвычайной ситуации» до 24 апреля.

В Запорожье закрываются на карантин все объекты общего пользования, кроме продуктовых магазинов и аптек

О решении городской власти сработать на опережение и закрыть все кафе, фитнес-клубы и промтоварные магазины до того, как население Запорожья может быть массово поражено коронавирусом, написал в

Как в Запорожье будут работать банки в пасхальные праздники

Банки в Украине на Пасху не будут работать с 27 апреля по 1 мая. При этом банки будут работать 11 мая (суббота) вместо 30 апреля (вторник), которое будет выходным.