Они улетели, но обещали вернуться: На каких курортах отдыхают этим летом известные запорожцы?

Спасибо Марку Цукербергу, журналистам больше не нужно украдкой фотографировать “звезд”, сидя с фотоаппаратом в кустах. Теперь публичные люди сами публикуют свои фотографии с отдыха в соцсетях. “Новый День” прошелся по страницам в Facebook запорожских политиков и бизнесменов и составил дайджест их фото-отчетов с курортов.

В конце июня руководитель компании “Запорожсвязьсервис” Юрий Комиссаров выложил в сеть красивое фото с Кипра. Пальмы, хороший отель на заднем плане, а на переднем - сам отдыхающий. Загорелый и босоногий. Все таки, Кипр - это дорогая страна, раз там разбули даже одного из самых известных запорожских бизнесменов.


Заместитель главы ЗОГА Злата Некрасова, которая до того, как стать чиновницей, руководила благотворительной организацией, в начале июля опубликовала на своей странице в Facebook три “курортных” фото. При этом, на вопросы комментаторов “а где это вы?”, Злата стойко не отвечала. Мой туристический опыт подсказывает, что это где-то на Средиземном море. А там, кто его знает, куда занесла судьба заместителя губернатора.


В День молодежи депутат горсовета от мэрской партии “Єднання” Михаил Прасол поздравил молодежь и опубликовал свое фото, судя по всему, с Бердянска. Учитывая, сколько перед этим Михаил постил фотографий с мест постройки детских площадок и покоса травы в городе, то внимательно вглядитесь в это лицо. Это выражение лица человека, который устал косить траву и сколачивать качельки. Владимир Викторович, дайте уже отдохнуть Прасолу!


В конце июля экологическая активистка и экс-кандидат в мэры Запорожья Олеся Крамаренко отбыла в Грузию. И опубликовала фото из Тбилиси. “Ну, прямо как Дейнерис” - написал кто-то в комментариях. Не нужно нам такой аналогии. Не хотелось бы, чтобы Запорожье сожгли драконы. Да и вообще, Дейнерис плохо закончила.


А это празднует День отца депутат Запорожского облсовета от партии “За майбутнє” Геннадий Фукс. Когда его спросили в комментариях, не Кирилловка ли это (человек сказал, что узнал волны), Геннадий ответил, что это берег Днепра. Каким все-таки широким и бескрайним может быть Днепр, если очень захотеть. У опытного политика всегда широкие горизонты.


Пару дней назад депутат Запорожского горсовета Регина Харченко от партии “Слуга народа” патриотично отправилась покорять украинскую достопримечательность - гору Говерлу. С такой высоты ей, наверное, даже были слышны отчаянные крики мэра Буряка: “Депутаты от “Слуги народа”, придите на сессию!”.


Коллега Регины по депутатскому корпусу, только от партии Шария, Виталина Яковлева, тоже отдыхала в Украине. А именно, в Одессе. О своей любви к этому городу Виталина часто говорит в социальных сетях. В недавнем интервью “Новому Дню” она тоже об этом говорила.


Успела побывать в Турции до того, как там все загорелось, директор бизнес-союза “Порада” Елена Еременко. Будем надеяться, что все эти пальмы в Анталии, которые видны на фото, остались целы после пожара. Разве что их немного опалил жар деятельной натуры Елены.


Всем остальным запорожским политикам и бизнесменам нужно торопиться с публикацией своих курортных фото в соцсетях, ведь осталась только треть лета. 

Алена Голота


























03 август 2021 /
Похожие новости

Артюшенко нашел в приемной Старуха что-то страшное

Депутат Запорожского облсовета Игорь Артюшенко выложил на своей странице в Facebook селфи из приемной главы Запорожской ОГА Александра Старуха, на котором видно телевизор, транслирующий телеканал

Бегущий губернатор и мэр с двумя карамельками: как запорожские политики праздновали Новый год

«Новый День» прошелся по страницам запорожских политиков в Facebook и подметил, о чем они писали 31 декабря и в праздничные дни.

Запорожский губернатор похвастался своим тазиком "Оливье"

1 января недавно назначенный глава ЗОГА Александр Старух опубликовал в Facebook фото с новогодним салатом.

В запорожских супермаркетах раскупили муку и соль. Дорогая гречка спросом не пользуется

Об этом в Facebook сообщил главный редактор сайта «Время новостей» Константин Кулаков. И подкрепил свои слова фото.

В Запорожье нет продуктовой паники - соцсети

На странице "Нового Дня" запорожцы поделились своими наблюдениями после посещения супермаркетов. Оказалось, что в отличии от киевлян, жители нашего города менее подвержены панике и гречку с полок не

Запорожский активист считает, что его автомобиль сожгли «за ТРЦ»

Местный блогер Денис Буштец, который пишет под ником Грязный Насть, сегодня утром выложил в социальной сети фото своей обгоревшей машины.