Бегущий губернатор и мэр с двумя карамельками: как запорожские политики праздновали Новый год

«Новый День» прошелся по страницам запорожских политиков в Facebook и подметил, о чем они писали 31 декабря и в праздничные дни.

31 декабря депутат облсовета Аскад Ашурбеков выложил в сеть неожиданное фото с главой ЗОГА Александром Старухом на свежепостроенном мосту. Оказалось, что в предновогодние часы губернатор там бегал с командой единомышленников.

- Завершуємо рік пробіжкою з новим головою обласної адміністрації Олександром Старухом по новому мосту в місті Запоріжжя, - написал депутат в половине пятого вечера и сопроводил свои слова соответствующим фото.

Обратите внимание, что на этом фото Александр Старух – единственный в маске. А все остальные участники забега весело обмениваются вирусами и новогодним настроением.


Душевное «оливье»

Александр Старух настолько проникся новогодним духом, что 1 января даже опубликовал на своей странице в социальной сети свой тазик оливье. Тазик тут же оценил запорожский нардеп от «Слуги народа» Евгений Шевченко:

- Очень красиво, как для главы области, - то ли похвалил, то ли покритиковал губернаторское оливье нардеп.


Александр Старух признался, что «оливье» делал «почти сам». Подписчики главы области тут же начали его утешать, мол салат у него получился «очень красивый и душевный».

Нардеп Юлия Яцык заступилась за честь тазика оливье и написала в комментариях Евгению Шевченко, что «исчезновение чувства юмора и ворчание по поводу и без – признак старения».

Если такие страсти разгораются под фото с тазиком «оливье», вы представляете, что у них там творится в кулуарах Верховной Рады и облгосадминистрации? Ужас! А ведь это еще никто не выложил фото своих мандаринок.

Две конфетки для мэра

А вот городской голова Владимир Буряк 31 декабря написал душещипательную историю о том, что дети подкармливают его конфетами:

- Зазвичай у мене на робочому столі дуже багато всіляких документів. І от одного вечора серед стосу паперів мені впав у око великий конверт, у якому були малюнки та пара карамельок. А ще всередині була дитяча мрія, - это Владимир Буряк рассказывает о том, что незнакомый мальчик прислал ему пару конфет и письмо, в котором просил подарить ему робота.


Конечно, мэр подарил. И написал об этом в Facebook. Горожане воодушевились щедростью мэра и бросились просить у него в комментариях роботов и бесплатный проезд для пенсионеров.

Раз уж мы вспомнили о Владимире Буряке, давайте еще поговорим о депутатах от его партии. Вот депутат от «Єднання» Михаил Прасол порадовал окружающих фото своего новогоднего стола. Давайте рассмотрим? Торт, красная икра, дорогой иностранный алкоголь – нормальный стол депутата. Только чем это там украшена елка на заднем плане? Долларами? Нормальная депутатская елочка!


Солидарность и грусть



Депутат горсовета от «Европейской солидарности» Валерий Прозапас утром 31 декабря выложил в сеть предновогоднее фото своих сопартийцев. Обратите внимание, что сопартийцы почти все без масок. Один Александр Константинов отгородился от вирусов побратимов. Как видим, в нарушении правил коллективной безопасности, политики, действительно, солидарны.



Молодой и новый депутат горсовета от «Партии Шария» Виталина Яковлева 31 декабря грустно вешала серебристые шарики на скудно наряженную елочку. Ну, ничего! Пару лет поработает в горсовете, и елка будет такая же красивая, как у Михаила Прасола.

Алена Голота
05 январь 2021 /
Похожие новости

Запорожский губернатор похвастался своим тазиком "Оливье"

1 января недавно назначенный глава ЗОГА Александр Старух опубликовал в Facebook фото с новогодним салатом.

Коронавирус косит ряды запорожских политиков от «За майбутнє України»

После скандальной сессии Запорожского обласовета, уже второй народный избранник от этой партии заявил о том, что не пришел на сессию, потому что заболел COVID19.

В запорожских супермаркетах раскупили муку и соль. Дорогая гречка спросом не пользуется

Об этом в Facebook сообщил главный редактор сайта «Время новостей» Константин Кулаков. И подкрепил свои слова фото.

В Киеве мне сказали, чтобы запорожцы достраивали свои мосты сами – нардеп

Отвечая на вопрос телезрителя в эфире ТРК «Запорожье», «когда построят мосты?», народный депутат Украины Петр Сабашук ответил весьма неожиданно.

Запорожский активист считает, что его автомобиль сожгли «за ТРЦ»

Местный блогер Денис Буштец, который пишет под ником Грязный Насть, сегодня утром выложил в социальной сети фото своей обгоревшей машины.

Запорожские политики 1 января: веселый депутат в Лапландии и грустный – на мосту

Своими новогодними мыслями и делами запорожские представители партий и органов местного самоуправления поделились в социальных сетях.