В Украине циркулирует более 30 различных мутаций коронавируса

Об этом сообщила главный специалист Минздрава по специальности Эпидемиология Наталья Виноград. По словам эпидемиолога, для Украины остается актуальным штамм-основатель и британский варианта, в том числе его видоизмененная мутация.


29 март 2021 /
Похожие новости

Коронавирус уже в 90 странах – ВОЗ

Как сообщила Всемирная организация здравоохранения, эпидемия китайского вируса охватила уже более чем 90 стран. Сказано, что среди последних стран случаи заболевания зафиксированы в Ватикане, Перу,

Главный врач США: «Серьезно, люди, хватит покупать маски!»

С таким призывом главный врач США, хирург Джером Адамс, обратился к своим соотечественникам в Твитере. По его мнению, маски не спасают от коронавируса.

Аппаратов для лечения тяжелых последствий коронавируса в Украине всего пять штук

В настоящий момент от китайского коронавируса по всему миру удалось вылечить 990 человек. Это стало возможным благодаря активному искусственному насыщению крови кислородом.

В Запорожье снова пройдут дожди

По прогнозу Укргидрометцентра завтра, 2 июня, Украину накроют дожди с грозами.

Запорожский банк стал четвертым в Украине, где можно дистанционно открыть счет

К системе дистанционного открытия счетов BankID присоединилось еще два банка. Об этом сообщила первый заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Катерина Рожкова на своей странице в Facebook.

С 1 марта в Украине может быть новый глава НБУ

Как сообщила представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко, в следующий четверг, 1 марта, в Верховной Раде может пройти голосование об увольнении Валерии Гонтаревой и назначении