Главный врач США: «Серьезно, люди, хватит покупать маски!»

С таким призывом главный врач США, хирург Джером Адамс, обратился к своим соотечественникам в Твитере. По его мнению, маски не спасают от коронавируса.

В своем Twitter врач написал: «Серьезно, люди, хватит покупать маски!».

Джером Адамс утверждает, что маски не эффективны для предотвращения инфицирования коронавирусом, но их нехватка ставит под угрозу работу врачей:

- Это может серьезным образом помешать работе врачей, которые не смогут нормально работать и ухаживать за пациентами без масок. Это подвергает опасности их и остальное население, — написал врач.

Как заявил Джером Адамс, для профилактики коронавируса нужно чаще мыть руки и избегать пребывания в многолюдных общественных местах.

Напомним, на сегодняшний момент в соседней стране с Украиной, Беларусью, зафиксирован второй случай инфицирования коронавирусом.

По состоянию на 1 марта в Украине не было подтверждено с помощью лабораторных анализов ни одного случая заражения COVID-19.
01 март 2020 /
Похожие новости

Запорожье стал эпицентром экзотической болезни в Украине

Лихорадкой Западного Нила в первой половине 20 века люди болели только в Африке. В наше время эта болезнь поразила многих украинцев.

Аппаратов для лечения тяжелых последствий коронавируса в Украине всего пять штук

В настоящий момент от китайского коронавируса по всему миру удалось вылечить 990 человек. Это стало возможным благодаря активному искусственному насыщению крови кислородом.

Секреты восстановления волос от Vichy

Из-за ежедневных укладок, сушки феном, экспериментов с покраской, волосы становятся не только тусклыми, но и хрупкими, ломкими.

В Украине люди умирают от гриппа. Эпидемия идет на юг, в Запорожье

С начала года 2,5 миллиона украинцев заболели гриппом и ОРВИ и 25 человек умерли от этих болезней. В северных и центральных областях объявили эпидемию, которая движется на юг, к Запорожской области.

В Украине бум онлайн-самолечения. Но не известно, кто дает консультации – врач, студент или шарлатан

Многие украинцы предпочитают не ходить к докторам, не сидеть в очередях поликлиник, а искать диагноз в интернете. Есть даже сайты, на которых вам заочно и диагноз поставят и выпишут лекарства. Но

Готовы ли наши больницы принять 9 миллионов больных, которых сегодня обслуживает скорая помощь? – врач

По данным Всемирной организации здоровья, в мире наблюдается дефицит медицинских работников. Украины эта проблема касается в первую очередь. Последняя комиссия по кадрам заседала в 2008 году – тогда