Коронавирус уже в 90 странах – ВОЗ

Как сообщила Всемирная организация здравоохранения, эпидемия китайского вируса охватила уже более чем 90 стран. Сказано, что среди последних стран случаи заболевания зафиксированы в Ватикане, Перу, Сербии, Словакии, Камеруне.

Причем, Камерун стал первой страной в Центральной Африке, где зарегистрирован вирус Covid-19. А в Исландии из-за распространения нового коронавируса введено чрезвычайное положение.

В Европе самой массовой заболеваемостью коронавирусом отличилась Италия - общее число умерших достигло 197 человек. Местным властям пока не удается сдержать распространение инфекции: со среды число случаев заболевания достигло 4636.
08 март 2020 /
Похожие новости

«Нужно готовиться к сложностям»: Германия назвала распространение коронавируса глобальной пандемией

Минздрав Германии считает, что вспышка китайского китайского вируса переросла в глобальную пандемию, и человечеству нужно готовиться к более сложной ситуации.

Запорожье стал эпицентром экзотической болезни в Украине

Лихорадкой Западного Нила в первой половине 20 века люди болели только в Африке. В наше время эта болезнь поразила многих украинцев.

ВОЗ считает, что Украина справится с коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайное положение в мире в связи с распространением китайского коронавируса. Говорят, что в первую очередь это сделано для защиты населения

В Украине нет заболевших коронавирусом - МОЗ

Об этом во время брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Украина на 42 месте в мировом рейтинге качества жизни детей

Качество жизни детей в Украине улучшилось на 65 пунктов с 867 до 932 баллов. Наша страна разместилась на 42 месте в рейтинге стран мира. Об этом говорится в докладе фонда «Спасем детей».

Цены на молоко в Украине намного выше европейских

 Показать / Скрыть текстПо итогам марта текущего года среди всех стран ЕС самые высокие цены на коровье молоко зафиксированы на Кипре — 54 цента (17,2 грн) за литр продукта. Такие данные