На 12 апреля в Запорожской области подтвердилось 83 случая заражения коронавирусом

Такие данные появились в свежих сводках МОЗ. Всего в Украине на сегодня, 12 апреля, зафиксировано 2777 случая заболеваемости COVID 19.

В целом по Украине из заболевших умерли 83 человека, выздоровели – 89. За сутки зафиксировано 266 новых случая заболевания.

По количеству заболевших коронавирусом Запорожская область уже обогнала даже приграничную Закарпатскую область (82 человека) и по этим показателям уже приближается к данным Львовской области (111). Для сравнения – в Харьковской области заболели 11 человек, в Херсонской области – 31, в соседней Днепропетровской - 58.
12 апрель 2020 /
Похожие новости

«Как-то вы подозрительно оптимистично выглядите»: ведущая прокомментировала слова запорожского губернатора о готовности области к коронавирусу

10 апреля в эфире вечернего выпуска ТСН глава Запорожской ОГА Виталий Туринок рассказал о готовности вверенной ему области к эпидемии COVID 19.

В Запорожской области коронавирусом заболеют 8,5 тысяч человек – Департамент здравоохранения

На сессии облсовета директор Департамента здравоохранения Запорожской облгосадминистрации Виктория Клименко озвучила прогноз распространения вируса COVID 19 в Запорожской области. Ситуацию осложняет

В Украине нет заболевших коронавирусом - МОЗ

Об этом во время брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

В Запорожской области от опасного инфекционного заболевания погибли «ничейные» свиньи

Как сообщает Госпотребслужба, за минувшие пять дней в Украине зафиксировано 5 случаев гибели животных от африканской чумы свиней.

Нас снова стало меньше: Запорожская область «похудела» на 4 тысячи человек

Численность населения в Запорожской области, по оценке Главного управления статистики, на 1 апреля 2018 года составила 1,71 млн человек.

Запорожье вошел в ТОП городов, где нарушается свобода слова

В сентябре в Украине зафиксировано всего 40 случаев нарушений свободы слова и прав журналистов. Это наибольшее количество нарушений зафиксировано с начала года.