Запорожская область - рекордсмен по заболеваемости коронавирусом на юге и востоке Украины

По состоянию на 14 апреля в Запорожской области, по данным МОЗ, зафиксировано 89 случаев заражения COVID 19. Это наибольшее количество среди всех южных и восточных областей.

В частности, в соседней Днепропетровской области - 71 подтвержденный случай заражения, в Донецкой - 12, в Луганской - 3, в Харьковской - 14, в Одесской - 69, в Николаевской - 5, в Херсонской - 34.

Всего в Украине за прошлые сутки зафиксировано 3372 случая заболевания коронавирусом.

Фото: Константин Алексеенко 
14 апрель 2020 /
Похожие новости

На 12 апреля в Запорожской области подтвердилось 83 случая заражения коронавирусом

Такие данные появились в свежих сводках МОЗ. Всего в Украине на сегодня, 12 апреля, зафиксировано 2777 случая заболеваемости COVID 19.

Главный врач США: «Серьезно, люди, хватит покупать маски!»

С таким призывом главный врач США, хирург Джером Адамс, обратился к своим соотечественникам в Твитере. По его мнению, маски не спасают от коронавируса.

Запорожская область на третьем месте по количеству предприятий-загрязнителей

Минприроды подготовило рейтинг «ТОП-100 крупнейших предприятий-загрязнителей», сформированный на основании данных официальной статистики.

В Запорожской области от опасного инфекционного заболевания погибли «ничейные» свиньи

Как сообщает Госпотребслужба, за минувшие пять дней в Украине зафиксировано 5 случаев гибели животных от африканской чумы свиней.

Запорожская область в передовиках по дефициту азота, фосфора и калия в земле

Малые объемы внесения органических удобрений приводят к тому, что в отечественных почвах наблюдается отрицательный баланс гумуса.

Запорожье вошел в ТОП городов, где нарушается свобода слова

В сентябре в Украине зафиксировано всего 40 случаев нарушений свободы слова и прав журналистов. Это наибольшее количество нарушений зафиксировано с начала года.