Запорожская полиция инсценировала убийство, чтобы поймать заказчика

Запорожская полиция инсценировала убийство, чтобы поймать заказчика В субботу 23 апреля ГУ Национальной полиции в Запорожской области опубликовала информацию о том, что в результате покушения в Запорожье погиб предприниматель.

Как рассказали в полиции, в автомобиль бизнесмена бросили гранату. Причем, появилось даже фото и видео с места событий, на которых в машине был показан окровавленный труп.

Как оказалось, распространение этой «кровавой» информации, которую тут же подхватили запорожские и всеукраинские СМИ, было частью спецоперации полиции. О ее подробностях в понедельник, 25 апреля рассказали начальник управления криминальной полиции Сергей Прудченко, и заместитель начальника следственного управления Виктория Козар.

По информации следствия, заказ на земляка сделал выходец из Азербайджана. Оба мужчины имели бизнес в торговой сфере и, очевидно, не поделили рынок. Заказчик лично передал киллеру аванс и боевую гранату. Но накануне покушения исполнителя задержали правоохранители, тот все рассказал. Следователи решили инсценировать убийство, чтобы схватить заказчика. Жертву спрятали в безопасном месте и подорвали его БМВ.

После того, как фотографии распространили в интернете, киллер отчитался о выполненном заказе. Заказчика задержали сразу после передачи второй части «гонорара» и теперь ему грозит пожизненный срок заключения.
26 апрель 2016 /
Похожие новости

В Запорожье задержали криминального авторитета

В ночь на 1 марта на пересечении улицы Тургенева и проспекта Соборного задержан Юрий Григоренко, известный в криминальных и полицейских кругах как «Григора».

В Запорожье снова ограбили ювелирный магазин

В воскресенье, 28 февраля, утром в центре Запорожья вооруженные преступники ограбили ювелирный магазин. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Запорожской

За котенка ответишь! Полиция проверяет информацию о садисте

Работники полиции проверяют информацию о жестоком обращении с животными. Причиной проверки стали фотографии издевательств над котенком, выложенные в Интернет одним из жителей Ленинского района

Запорожские чиновники присвоили 7 млн грн, выделенных на ремонт больницы

Работники Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Запорожской области установили, что должностные лица присвоили часть бюджетных средств, выделенных на ремонт помещения больницы.

Юрию Ружину бросили гранату во двор

Командир Хортицкого полка отрицает, что это самопиар и обратился по факту покушения в милицию.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.