Запорожские чиновники присвоили 7 млн грн, выделенных на ремонт больницы

Запорожские чиновники присвоили 7 млн грн, выделенных на ремонт больницыРаботники Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Запорожской области установили, что должностные лица присвоили часть бюджетных средств, выделенных на ремонт помещения больницы.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в ходе расследования сотрудники Управления установили, что должностные лица одного из управлений облгосадминистрации, как распорядитель бюджетных средств, перечислили на счета общества почти 12 млн. грн. Согласно договору о закупке работ общество проводило ремонтные работы по реконструкции пищеблока одной из больниц.

Также установлено, что имеющиеся выполненные работы и поставки оборудования не соответствуют сведениям, указанным в актах выполненных работ и накладных. На основании указанных документов общество получило бюджетные средства.

Общая сумма нанесенного государству ущерба составляет более 7 млн. грн.

Работники УЗЭ и следствия провели ряд следственно-оперативных мероприятий, в ходе которых получили данные, подтверждающие причастность должностных лиц к совершению правонарушения.

В настоящее время, в целях предупреждения и возможного вывода денежных средств, полученных от облгосадминистрации, на счета других предприятий и возвращения их в государственную собственность, на счета общества наложен арест, - пишет Вся власть.
22 январь 2016 /
Похожие новости

Сбор средств для девушки, которая нуждается в трансплантации

Ксении Соколовской 18 лет, врачи установили ей диагноз «цирроз печени от аутоиммунного гепатита I типа».

На оборудовании для ДС «Юность» украли 1,8 миллиона

Во время реконструкции Дворца спорта «Юность» подрядчик завысил стоимость холодильного оборудования для ледового поля на 1,8 млн грн.

Помощник генпрокурора: Александр Син фигурирует в целом ряде уголовных производств

В настоящее время областной прокуратурой и следственными органами рассматривается и расследуется несколько уголовных производств, где должностные лица называют либо непосредственно Александра Сина,

Руководство ЗАлКа подозревают в краже имущества комбината

Государственная фискальная служба Украины ведет досудебное расследование уголовного дела в отношении руководства ЗАЛКа.

Прокуратура заявила, что обезвредила 7 ОПГ

Запорожская областная прокуратура подсчитала, сколько организованных преступных группировок обезвредила в 2014 году.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.