В Запорожье задержали криминального авторитета

В Запорожье задержали криминального авторитетаВ ночь на 1 марта на пересечении улицы Тургенева и проспекта Соборного задержан Юрий Григоренко, известный в криминальных и полицейских кругах как «Григора».

Григоренко перемещался на автомобиле Daewoo Nexia. Его задержали на пересечении проспекта Соборного и улицы Тургенева.

При «Григоре» нашлись пистолет Макарова с шестью патронами, граната Ф-1. Осматривая салон, полицейские обнаружили автомат Калашникова с 29 патронами в магазине.

Задержаный доставлен в Александровское (Жовтневое) отделение полиции, откуда, как сообщает «Индустриалка», сразу же переведен в СИЗО.

Ранее полиция сообщала, что взрывы гранат и выстрел из гранатомета в жилых кварталах были связаны с нахождением в одном из соседних домов Юрия Григоренко. По словам правоохранителей, в Запорожье он приехал, чтобы «найти работу». Тогда после первых взрывов в полиции заявили, что причина последовавших разрушений неизвестна.

Григоренко отличается дерзостью совершаемых преступлений. Например, в 2012 году, выйдя из СИЗО, «Григора» сразу же устроил стрельбу в кафе, требуя обслужить его бесплатно.

В марте 2014 года Григоренко среди ночи начал стрелять из окон своей квартиры. При попытке скрыться от милиционеров произвел несколько выстрелов в их сторону, после чего выпрыгнул из балкона, сломав себе ногу и прострелив другую.

В прошлом году «Григоре» исполнилось 50 лет. Последние 15 его имя упоминается в запорожских СМИ с приставкой «криминальный авторитет». Это подтверждают и в полиции, и в прокуратуре. За последние 5 лет Григоренко задерживался и подозревался не менее 40 раз.

Тем не менее, «авторитет» продолжает совершать преступления, находясь на свободе. В последний раз он окончил срок ее лишения по приговору в 2003 году, - пишет Вся Власть.
01 март 2016 /
Похожие новости

В Запорожье снова ограбили ювелирный магазин

В воскресенье, 28 февраля, утром в центре Запорожья вооруженные преступники ограбили ювелирный магазин. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Запорожской

На центральной улице Запорожья рушится мост

В Запорожье из-за внезапных разрушений перекрыто движение на мосту в районе улицы 12 апреля.

В Запорожье стреляют из РПГ по жилым домам

Полиция начала расследование по статье покушение на убийство. Вечером 10 февраля неизвестный совершил выстрел из ручного гранатомета в частный дом по улице Гастелло.

Запорожец гулял по улице с 350 тысячами гривен, их у него украли

Вчера вечером в Орджоникидзевское отделение полиции Ленинского отдела ГУНП в Запорожской области обратился 24-летний местный житель.

Запорожского «редактора» задержали с наркотиками и символикой «Новороссии»

Пятого января на пересечении улиц революционеров Леппика и Артема запорожские самообороновцы задержали автомобиль Валерьяна Горбачева.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.