В день Крещения в Запорожье обряд освящения воды проведут на Центральном пляже

По сообщениям пресс-службы епархии, 19 января в 07:00 Митрополит Запорожский и Мелитопольский УПЦ Лука совершит освящение вод Днепра в районе Центрального (Ждановского) пляжа.

В сообщении говорится о том, что в праздник Крещения будут ходить маршрутки до отеля «Хортица-Палас» с 6 утра: маршруты 73 и 83 с Заводского района, 99 с Южного микрорайона, 64 с Бородинского, 56 автобус с Космического района, 14 троллейбус с Космического микрорайона.
14 январь 2022 /
Похожие новости

Трансляцию праздничного Пасхального богослужения в Запорожье покажет телеканал ТВ-5

2 мая весь православный мир отметит Святую Пасху. Запорожцы смогут наблюдать богослужение на канале ТВ-5. Начало в 23.30 1 мая. 

Накануне своего дня рождения комбинат «Запорожсталь» сделал подарок Запорожью – 500 новых деревьев

В рамках акции «Спасем Днепр вместе» предприятия металлургического холдинга «Метинвест», в том числе и «Запорожсталь», высадили 600 деревьев и выпустили в главную реку Украины 2 тонны мальков рыб.

В Запорожье поезд сошел с рельсов

Вечером 13 мая в Заводском районе в районе станции Запорожье Левое с рельсов сошел грузовой состав. Это произошло во время перестановки вагонов.

Почем елки для народа? В Запорожье цены на «зеленых красавиц» радуют и «кусаются»

В зависимости от района города, где их продают, стоимость сосен варьируется от минимальной, до четверти минимально зарплаты.

Уличные художники раскрасят запорожский пляж граффити

25 художников из разных уголков Украины съехались в Запорожье, чтобы украсить своими работами бетонную стену на центральном пляже города.

Запорожский бизнес ждут массовые проверки

В этом году заканчивается действие моратория на плановые проверки бизнеса в Украине. И уже с января следующего года запланировано более 30 тысяч проверок на предприятиях страны.